Влияет ли наличие сексменьшинств на показатели воспроизводства населения? Если да, то каким образом?

CD_Player Мудрец (16245), закрыт 10 лет назад
Если нет, то почему к этому аргументу не стесняются прибегать высшие должностные лица страны, включая президента?
Дополнен 10 лет назад
Ссылка на картинку из предыдущего вопроса - для тех, кто искренне считает Европу и США вымирающими нациями:
http://otvet.mail.ru/question/91736817
Лучший ответ
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) 10 лет назад
Да не от этого зависит приток или убыль населения! Возьмите страны третьего мира . Там рождаемость сумасшедшая . В развитых странах, Европа, США, рождаемость скатилась к минимуму .Возьмите к примеру времена до христианские, или средневековье . Ведь гомосексуалистов было не меньше чем сейчас .В каждом веке есть свой козел отпущения . Христиане, Тамплиеры, Ведьмы, Евреи .Видимо настало время лиц не традиционной ориентации .В каждом столетии правители искали виновных в собственных ошибках и промахов, в собственном БЕССИЛИЕ .Или у нас что гомосексуалисты запрещают рожать Женщинам? Женщины сами не хотят иметь Детей, прикрываясь карерой, возрастом, отсутствие средств, да что угодно! Мне вот не понятно . В семье, где один ребенок - кто им запретят иметь хотя-бы 3 детей? В чужом глазу многие ищут соринку, не замечая в собственном БРЕВНО .

Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
Предлагаю пробовать выносить и родить хотя бы одного ребенка, а потом рассуждать. )))
Ник Яновский Мудрец (16876) Ничего ужасного для мужчины я в этом не вижу. Сам бы родил с удовольствием, кабы можно было. Свой ребенок - это по любому счастье.
NelliМыслитель (8467) 10 лет назад
Чем неудачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине..))))
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) Вот интересно где ты у меня вычитала что я только Женщин в этом виню ? Или виндету мне решила объявить ? Я не лезу в твой огород , не лезь в мой !
Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
Кстати, в качестве примера не стоит брать древние времена или Средневековье. Еще в начале ХХ века во всем мире было нормой иметь много детей, поэтому наличие гомосексуалистов компенсировалось высокой рождаемостью в нормальных семьях. Сейчас этого нет. Именно ХХ век стал переломным. В ХХ веке произошли крупные изменения во всем: медицина, техника, экономика, мировоззрение, идеология...
Остальные ответы
Анна Найверт Гуру (3782) 10 лет назад
Думаю если и влияют, то не сильно, в любом случае сейчас перенасиленее и если людей будет по меньше наша планета только с облегчением вздохнет)
Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
В Китае живете? Где это в России перенаселение? В крупных городах, куда все деревни и гастарбайтеры ломанулись? Так крупные города это не вся Россия.
Анна Найверт Гуру (3782) Я жила в Санкт-Петербурге и в Анапе(точнее в деревушке 30 км от Анапы) народу много, но вот в отличии от Питера в деверушке то как раз секс меньшинств и не наблюдалось)
Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
В Китае живете? Где это в России перенаселение? В крупных городах, куда все деревни и гастарбайтеры ломанулись? Так крупные города это не вся Россия.
Marat Мастер (2002) 10 лет назад
Думаю что влияет относительно, на будущее поколение влияет, так как еще неокрепшие психики и головы, могут понять что это в порядки вещей, и следовать этому.. . Хотя раньше это лечилась как болезнь и с этим боролись.. .
В настоящем поколении на воспроизводства, не повлияет, так как уже у населения взрослого уже все устоялось, просто выйдет многое количество нетрод. ор. из тени.. .
Как то так!
Вообще я ПРОТИВ ЭТОГО, это ни в какие ворота не лезит.
Больше всего беспокоюсь за детей!!!
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
А почему вас так беспокоит "заразность" гомосексуальности? Разве у однополых отношений есть какие-то преимущества перед обычными?
Ната Профи (750) 10 лет назад
а ты что не знаешь как дети появляются? у однополой пары не может быть детей, значит влияет
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Во-первых, не надо мне "тыкать".

А логика у Вас изумительная. Это с какой стати у однополой пары не может быть детей?
Небо в алмазах Мастер (1443) Объясните, а откуда у однополой пары могут появиться дети? Как два пестика или две тычинки смогут воспроизвести потомство? У нас что-то новое в биологии? Только про ЭКО и суррогатное материнство писать не надо, поскольку это уже участие третьих лиц. И это уже не пара, а трио. )))
Ник ЯновскийМудрец (16876) 10 лет назад
Да, Ната. Логика у вас железная. Вы не модель часом???))))
Sergey Мастер (1518) Ага :). А Солнце вокруг земли вращаецо :)))
SergeyМастер (1518) 10 лет назад
И добавить нечего, логика страдает отсутствием логики :)
александр зыков Просветленный (21900) 10 лет назад
Кто так думает, тот дурак, на показатели рождаемости влияют социальные проблемы, безработица, неверие в завтрашний день отсутствие жилья и прочее социальное зло (рост тарифов например) . А педики были и при Иване Грозном и от этого население не уменьшалось, не хотят жить с бабой чорт с ними, но детей калечить им никто не даст . Высшим должностным лицам, нужно меньше врать людям, не воровать, тогда и население будет увеличиваться, а так только зря речи толкают, никто им не верит ...
mister R Мудрец (14714) 10 лет назад
Нет. Они же могут воспользовать суррогатным материнством.
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
А лесбиянки и сами отлично рожают.
mister R Мудрец (14714) Им нужно чтоб кто-то плодотворил.
Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
Вы бы еще про клонирование написали. )))
Sergey Мастер (1518) 10 лет назад
Вопрос не верно поставлен. Почему президент пытается свалить низкие показатели воспроизводства населения в России на сексменьшинства? Почему он честно не может признать свои ошибки, если это можно вообще назвать ошибками, и ошибки управленческого аппарата страны?
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Серёг, этот вопрос тоже надо задавать. Моя задачка тут скромнее - уж слишком много народу считает после соответствующей промывки мозгов, что меньшинства как-то влияют на демографию. Пусть своей головой учатся думать.

Не всем нравится - вон мне уже и угрожать начали в одном из ответов.
Sergey Мастер (1518) Типа от меньшинства будет рождаться меньшинство, и так постепенно все исдохнуть :)))) Это как от ёжиков рождаются ёжики, а не колючий матрац для ёги :))) Угрожателей посылай на три веселые букли.
Nelli Мыслитель (8467) 10 лет назад
У власти одна цель - переключить внимание людей от реальных и очень болезненных проблем на выдуманные, создать в обществе напряжение и посеять вражду и нетерпимость к кому угодно, только не к коррупционерам и взяточникам.
Небо в алмазахМастер (1443) 10 лет назад
Это по-вашему мнению люди - бычки, ведомые на веревочке. Но не судите обо всех по себе.
Nelli Мыслитель (8467) Это как раз касается вас. Попытаться что-то понять - намного сложнее, чем всюду тыкать своим "объективным мнением".
Небо в алмазах Мастер (1443) 10 лет назад
Конечно влияет! Странно, что взрослые люди этого не понимают.
Попробую объяснить.
Для того, чтобы численность населения не уменьшалась, каждый человек должен воспроизвести, как минимум, одного потомка. То есть в семье должно быть двое детей. Это минимум. Оптимальный вариант трое детей в одной семье с учетом поправки на смертность.

Спад рождаемости начался еще в 70-е годы. Например, даже в послевоенные годы в семьях в среднем рождалось по трое детей, а в деревнях и по пятеро. В 70-е годы нормой (я бы сказала, модой) стало иметь двоих, а то и одного ребенка. Начался спад рождаемости. В конце 80-х, во время перестройки, рождаемость снизилась еще больше. Как раз тогда появились кооперативы, рэкетиры, заводы стали превращаться в СП (совместные предприятия) . Народ почувствовал некое подобие свободы: одним хотелось погулять вдоволь, не до детей было; других сокращали с заводов, им тоже не до детей было. Обстановка еще та была: одним было весело, другим плохо. Начались рыночные отношения, которые создали большей части населения финансовые проблемы.

В начале 90-х обстановка стала еще более неспокойная, уверенности в завтрашнем дне не было ни у кого. Рожать было страшно. Были финансовые проблемы, были проблемы безопасности. Вспомните, сколько братков в России тогда было. В то время кто-то жил на широкую ногу, делая деньги из воздуха; кто-то существовал, сводя концы с концами; кто-то умирал по естественным причинам; кто-то спивался и умирал от суррогатного пойла; кого-то убивали либо бандиты, либо в бандитских разборках. Не до родов в то время было.

А теперь давайте посчитаем.
Например, в 1992 году было 500 репродуктивных пар. Чтобы в следующем поколении численность населения осталась на том же уровне, эти пары должны были родить 1000 детей. Но родились не 1000, всего 500 детей.

Прошло 20 лет, поколение 1992 года выросло. Из 500 детей 1992 года рождения должно образоваться 250 репродуктивных пар.
Для того, чтобы восстановить численность населения, какой она была в 1992 году, эти пары должны родить 1000 детей (по четыре ребенка в одной семье) .

А теперь представьте, что из 250-ти пар 50 пар оказались гомосексуальными. Остается 200 пар натуралов. На натуралов ложится нагрузка по восстановлению демографии. Им нужно родить по пятеро детей в семье, чтобы выровнять численность населения. По-моему, арифметика простейшая.

На данный момент, в связи с появлением материнского капитала, рождаемость повысилась. Но этого мало. Никто не рожает по пятеро детей в семье, потому что и сегодня на рождаемость влияет социальная обстановка.
Практически на всем постсоветском пространстве у народа рабская психология. Народ не дорос до честных рыночных отношений, не дорос до свободы. Свободу дали, а что делать с ней, не объяснили. Не обижайтесь, но это так. Народ из поколения в поколение за долгие годы жизни под хозяином (царем и КПСС) привык, что за него кто-то сверху должен подумать, за него кто-то сверху должен решить.

Теперь, видимо, высшие должностные лица страны, включая президента, должны своими силами решить демографическую проблему. )))

Если кому-то непонятно, зачем нужно заботиться о демографии, поясню: не будем беспокоиться о будущем, вымрем как мамонты.
У нас есть прирост населения за счет мигрантов из мусульманских республик за счет высокой рождаемости в их среде, но это в конечном итоге выльется в замену нации, в замену культуры. И тогда точно ни о какой свободе для секс-меньшинств речи не будет.

На закуску посмотрите видео. Я его вставляю, как наглядное пособие, а не как пропаганду против кого-либо.

P.S. Я как-то писала, но еще раз повторю: когда гомосексуалы начнут жить нормальной жизнью, не заостряя общественного внимания на своей ориентации, тогда общество перестанет думать о людях как о геях или натуралах. Есть общие проблемы, которые намного серьезнее.
SergeyМастер (1518) 10 лет назад
Согласен, есть общие проблемы, но эта проблема не менее общая.
Дело в том, что заострять на себе внимание нетрадиционно ориентированым людям приходится не ради забавы или удовольствия, а ради выживания. Всем известно отношение русских к гомосексуализму. И если не обращать внимания на эту проблему, закончится все кровавыми расправами, что недавно подтвердилось в Ростовской области. Никто не требует любви к нетрадиционной ориентации, и никто не агитирует в ступать в их ряды. Но опускаться до звериных кровавых расправ, это ниже человечности.
Почему в Европе к нетрадиционной ориентации относятся достаточно уравновешенно, а не с пеной из рта как в темные времена охоты на ведьм? Да по тому, что принят разумный закон запрещающий самосуды. Почему в России нельзя законом защитить меньшинство? Так же можно. Но едва держащемуся у власти воровскому правительству не выгодно. Ему нужно расколотое общество, грызущееся между собой и не замечающее беззаконие власти.
Небо в алмазах Мастер (1443) Сергей, почти двадцать лет назад отменили уголовную статью за мужеложество. До недавнего времени о голубых, розовых и промежуточных никто вообще не вспоминал, никто их не преследовал, никто не замечал. Так было до тех пор, пока российские геи, насмотревшись на Запад, не начали демонстрировать себя. Кто им мешал жить спокойно? Захотели славы? Называется: за что боролись, на то и напоролись. И это касается всех, не только геев. Все, кто начинает противопоставлять себя традиционному обществу, нарывается на такую реакцию. Все закономерно: у нас и так нет стабильности, а здесь еще возмутители спокойстивия (то политические, то сексуальные) душевное равновесие нарушают. Ведь по сути, именно они отвлекают народ от реальных, насущных проблем.
SergeyМастер (1518) 10 лет назад
Что касается влияние меньшинства на рождаемость, простите, это совсем не серьёзно. Гомусексуализм как социальное явление когда появился? По моему не вчера, и не с началом в СССР перестройки. Да и не только в России. Если ориентироваться вашими довыдами, так человечество должно было вымереть едва зародившись, когда еще не были определены этические нормы и правила общества.
Все гораздо проще. Человеку нужно научиться слышать не только свои желания.
Небо в алмазах Мастер (1443) Сергей, ну почему же влияние меньшинства на рождаемость не серьёзно? На данный момент, в сложившейся ситуации это очень серьезно. Гомосексуализм появился давно, но тогда и рождаемость была в разы выше в отличие от сегодняшнего дня. Ведь чем дальше, тем ниже рождаемость. И, как ни странно, падение рождаемости прямо пропорционально развитию цивилизации. ))) В начале ХХ века в семьях и по 10-12 детей было. Да, не все выживали, но выживало большинство. Например, моя бабушка была 16-м ребенком. Из 16-ти детей 11-ть дожили до глубокой старости. Чем активнее начала развиваться наука, чем больше повышался уровень жизни, тем меньше стали рожать. У людей появились другие интересы, другие цели. Постепенно мы дошли до сегодняшнего демографического кризиса. И это даже без учета войн, которые уносят много жизней.
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Неужели Вы думаете, что мне всё это не известно?:) И опасность дифференциального размножения представителей разных культур я представляю себе очень хорошо. Да просто взгляните на мною же построенный график из предыдущего моего вопроса. Дело даже не в исламе - опасность в том, что у вида "человек разумный" ситуация с размножением обратна таковой в природе - репродуктивный успех свойствен носителям отсталых культур, абсолютно не соответствующих вызовам времени. А в передовых культурах численность населения уже почти стабилизировалась и расти дальше не будет. Это страшный конфликт, и нас ждут впереди большие испытания.

Теперь ближе к теме вопроса. Всё тот же график (я его сейчас для удобства сюда перетащу) нам показывает, что с рождаемостью в РФ (при крайне неблагоприятных социально-экономических предпосылках последнего двадцатилетия) как раз все неплохо. Она такая же, как в США и выше, чем в Китае. Причина демографического кризиса - в неприлично высокой смертности российских граждан.
CD_Player Мудрец (16245) Наконец, непосредственно по теме - о влиянии гомосексуалов на демографию. Расхожие представления об этом (к сожалению, повторяемые и представителями власти) основаны на произвольных допущениях, что 1) мужчины каким-то образом могут влиять на демографию и 2) у однополых пар не бывает детей, в том числе родных. С точки зрения как демографии, так и здравого смысла это очень странные допущения. Все взрослые люди понимают, что рожать детей умеют только женщины. Воспроизводство популяции и, соответственно, демографическое благополучие страны лежит на них. Так что прирост населения в конечном счёте определяется тем количеством детей, которое женщина способна "потянуть". У меня есть специальный пост об этом, использую его как дополнение к сказанному. Ну а сексуальная ориентация ко всему этому отношения не имеет. Лесбиянки спокойно себе рожают сами и даже геи обзаводятся биологически родными детьми.
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
А это картинка из предыдущего вопроса:

Оловос Просветленный (21498) 10 лет назад
В тех странах, где плохие показатели с рождаемостью, такие как Европа и США - впереди планеты всей с демократией, геями и лесбиянками (ЛГБТ) - это показатель того, что нация по сути своей попала в тупик и вошла в зону самоуничтожения (самоубийство) , понятно, что это происходит ни за один день, а в несколько поколений. А Вы говорите нет взаимосвязи... .

Раньше курили единицы, после соответствующей пропаганды - примерно половина взрослого населения. Речь идет о будущих поколениях, и о выживаемости нации в будущем. Пропаганда ЛГБТ - это самоубийство нации.
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Во-первых, я сам ничего не говорю, а предлагаю другим поразмышлять и ответить. Во-вторых - а что такое, по-вашему "хорошие" показатели рождаемости? Вам какие больше по душе - как в Индии и Пакистане? А может, как в Нигерии и Уганде?

Оловос Просветленный (21498) Там где нет толерантности к геям - показатели с рождаемостью выше. Еще раз, толерантное отношение и пропаганда - это уже 3-4 стадия метастазов вымирания нации, как при раке. Часто процесс рождаемости, тупиковости развития сравнивают с раком....
гамноз гамнозо Знаток (274) 10 лет назад
знаете. здесь все относительно. и лесбиянка может выйти замуж ( например, с целью выгоды, за богатого, и. т. д или чтобы скрыть свою ориентацию, или потому что мама с папой капают на мозги "БУДЬКАКВСЕ,, МЫЖЕХОТИМВНУКОВВВВВ"....) и родить в этом браке ребенка. Может даже, двух или трех. И при этом ходить на лево к женщинам. И что?? ? Повлияло ли это?? ? Она-мать, и не важно, лесбиянка или нет. Другой пример. Типичная натуралка или натурал, однажды гордо объявляет себя ЧАЙЛДФРИ. И брак есть, и все. но детей такой человек не завел. Потому что испытывает к ним неприязнь, или что-то там еще. Так что все относительно.. . И натурал может никогда не родить по своим убеждениям, и гомо может родить...
Winny Просветленный (45228) 10 лет назад
ненавижу педиков!
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Это ваше личное дело. Но совсем не обязательно об этом кричать на весь эфир.
Winny Просветленный (45228) и кто им потворствует - тоже!!!
SergeyМастер (1518) 10 лет назад
ненавижу мудаков!
Влюбчивая ВоронаМыслитель (6418) 10 лет назад
Это потому, что ты тупое мудачьё!
Irene kocharova Просветленный (32257) 10 лет назад
Экономическая обстановка на рождаемость и смертность влияет, а не сексменьшинства.
Илья Бережной Знаток (361) 10 лет назад
Думаю, что нет. В Китае они тоже есть, но рождаемость там не падает
makeevka Просветленный (32925) 10 лет назад
в России опять всё не как у всех)
в странах с бедной экономикой повальное деторождение.. .
а с нами что не так? почему низкая рождаемость? тоже ведь экономические показатели не блещут.. .
наверное, ещё свободой не надышались)
или не поняли, что в яме находимся и наше счастливое стариковство целиком и полностью будет зависеть от детей, а не от гос-ва.. .
а насчёт геев - давайте хоть на время забудем о них. их роль в жизни страны очень и очень мала.. .
Евг. Белоовечко Просветленный (22615) 10 лет назад
не стесняются прибегать в расчёте на свой электорат - неосведомлённый и невежественный
ЦИФРА Высший разум (485932) 10 лет назад
Ценности традиционного брака нивелируются. Мужчины не хотят вступать в брак, женщины не хотят рожать без брака. Нет стимулов не заключать брак не сохранять его. Зачем лишняя ответственность когда можно без нее и все только для себя.
Кстати график ваш не учитывает что Россия перенесла кризис, а США и Еврпа в отличии от нее благоденствие.
Natalia _Мастер (1406) 10 лет назад
Согласна. Популярность гомо - это только следствие. Причина - кризис вообще отношений М и Ж. А вот откуда у него ноги растут, тоже интересно покопаться
ЦИФРА Высший разум (485932) Да в принципе все очень просто .Урбанизация(все в одном большом городе как большая семья с расчитанным алгоритмом)Легализация порно,проституции,секс-революция,и затем переформатирование брака меньшинствами. И все вообщем то.Традиция выживает с трудом.У нее еще есть религия и ее браки для отличия но и туда заберутся толерантные...В общем женщина-мать была раньше выше мужчины а потом ее опустили до равноправия с ним.
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Мой график показывает очень простую вещь - рождаемость в РФ на уровне т.н. "благополучных" стран. А вот смертность ни в какие ворота. Не оправдываться надо "кризисами", а работать над улучшением жизни уже родившихся людей и не двигаться в направлении Уганды, где с рождаемостью всё изумительно.

Кстати, кризисы переносят все страны, исключений нет.
ЦИФРА Высший разум (485932) Вы правы в общем но дело в том что кризис в РФ был реальной геополитической катастрофой и спаслась РФ благодаря традиционным семьям.
Агнешка МстиславовнаВысший разум (103677) 10 лет назад
Мужчины не хотят вступать в брак, женщины не хотят рожать без брака.
Именно так!

А сожительство порождает аборты и безотцовшин.
Andrew G Просветленный (20357) 10 лет назад
наличие сексменьшинств на
показатели воспроизводства населения? Во первых не НАЛИЧИЕ а его пропагандирование с целью его увеличения. Во вторых не НАСЕЛЕНИЯ а НАЦИИ. ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
А вы "милейший" специально подменяете понятия. Всех не обдурите, и прикращайте этим заниматься, могут вам и шею свернуть,..
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Демографы оперируют понятием "население", так что это Вы пытаетесь тут что-то подменять, а не я. И высосанная из пальца "пропаганда" однополых отношений здесь тоже ни при чём, вопрос не об этом. Так что сначала сами разберитесь, что хотели сказать. Да и писать грамотно по-русски не мешало бы вначале научиться.

А с Вашими угрозами идите куда подальше. Угрожать он мне вздумал.
Andrew G Просветленный (20357) Это не угроза а предсказание, то что будет с вами в будующем.
-=TIRRO=- *** Знаток (266) 10 лет назад
насколько мне известно для многих людей, наладить отношения с своим полом гораздо проще, чем с противоположным. Однако слава Богу не все люди стремятся к однополой любви. Но если бы начали стремится, то воспроизводство было бы искусственным.
Utiputi Tritata Гуру (4021) 10 лет назад
Дыыы.. Очень влияет.... В Израиле... Как рожали так будем рожать.. Где ж Израиль на той карте? Не уместился? Фото с гей парада, Тель Авив, 7 июня, 2013...
CD_PlayerМудрец (16245) 10 лет назад
Израилю демографический кризис как-то меньше всего грозит.
ОловосПросветленный (21498) 10 лет назад
В Израиле дикий демографический кризис, который удавалось решать за счет переселенцев из СССР - теперь эта лафа закончилась. Так что не морочьте людям голову - Вы врете.
Utiputi Tritata Гуру (4021) Рост населения за счёт репатриации кончился ещё в 1999-ом.. В 2013 население перевалило за 8 млн. Не горюй за нас!