Как сказать маме что беременна?

Лена Жбанова Ученик (77), закрыт 8 лет назад
Незнаю как маме сказать что ребенка жду.. боюсь и стесняюсь.. Она у меня очень принципиальный человек) и всегда говорила что сначала свадьба потом все остальное. Хотя с молодым человеком уже 3 года, и до того как я узнала про беременность мне уже было сделано предложение.. две недели уже тяну, как сказать незнаю..
Лучший ответ
Honey (медовая) Гуру (4518) 10 лет назад
Сначала сыграйте свадьбу, потом маме скажешь, что ждете ребеночка!
Остальные ответы
Адам из Рая Мастер (2285) 10 лет назад
Сначала скажи про свадьбу потом добавишь что беременна.
Талла Мыслитель (7884) 10 лет назад
Мама поймет.. .
Лучше она от Вас узнает, чем от кого то еще.
Светлана Шапошникова Мастер (1446) 10 лет назад
Если мама человек принципиальный - то подайте заявление в ЗАГС и поставьте ее перед фактом, и тогда ей намного легче будет смириться с этой ситуацией, ведь ее условие выполнено. А вообще мама не зверь, просто беспокоится за вас)

Вот еще пара советов от психологов на тему "Как сказать маме о беременности":

1. Для начала девушке самой надо разобраться со своей беременностью: действительно ли она хочет оставить ребенка? Как она будет его воспитывать и на что содержать? Как закончит свою учебу или как решит вопрос с работой? Лучше ответить самой на эти вопросы заранее - ведь родители, услышав о неожиданной беременности, сразу начнут осыпать вас вопросами, упреками или даже угрозами. Если вы спокойно и рассудительно будете отвечать на все их выпады, рано или поздно родители сдадутся.
2. Будьте готовы к таким нелицеприятным высказываниям: что будут о тебе говорить люди? Если ты не замужем, какие могут быть дети? Как ты теперь закончишь школу/институт? Кто тебя теперь замуж возьмет? Это самое мягкое из того, что вы можете услышать. На все выпады спокойно отвечайте, что это ваша жизнь, и вам решать, как ее проживать. Ведь это действительно так. Говорите это именно спокойно, без угрозы в голосе и без слез на глазах.
3. Если вы не работаете и не замужем, основной претензией родителей может стать отсутствие материального достатка: на какие деньги ребенка содержать будешь? Вы можете работать практически не выходя из дома: работы в интернете сейчас достаточно. Также можно зарабатывать рукоделием. Приведите эти доводы своей маме.
4. Сначала лучше сообщить новость тому члену семьи, кому вы больше доверяете: маме, бабушке или старшей сестре, а может быть папе. Когда вы заручитесь поддержкой одного члена семьи, то он будет на вашей стороне во всех дальнейших баталиях, если таковые возникнут.

Маме можно просто сказать: ты скоро станешь бабушкой! Редкая женщина не захочет понянчить своего внука или внучку. Главное, помните, что родители не враги вам. Они желают вам только добра, и даже если говорят вам что-то неприятное, то делают это из лучших побуждений. Именно родители помогут вам в сложной жизненной ситуации, дадут ценный совет, помогут разрешить проблемы. Просто будьте с ними искренны. И удачи Вам!)))))
Раина Салахова Мастер (1278) 10 лет назад
а парень то, что готов женится? если да то намного проще выбери момент, когда у мамы будет хорошее настроение. Желаю удачи
Мария Сафронова Мудрец (10117) 10 лет назад
а у меня так же с бабушкой))) только у меня уже 18ая неделя))) она на даче и с мая меня не видела))) вот тоже не знаю как сказать) собираюсь поехать в ближайшее время туда, решила что буду врать что просто бросила курить и потому поправилась (про бросила курить это правда, но поправилась, особенно в талии не от этого))))
K R Знаток (487) 10 лет назад
Мама я выхожу замуж, а потом завести разговор, о том хочет ли она внуков, ну немного подготовить, посмотреть на реакцию. Ну и заявить что скоро она станет бабушкой, ну если она не хочет быть бабушкой, сообщи об аборте (который она не позволит сделать) . Прокатит ).