ПРЕФИКС в программе 1С откуда брать ?

Инга Романова Мыслитель (7320), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
И Гений (56950) 11 лет назад
1. Интерфейс Общий - меню Операции - Константы - Настройка обмена данными.
2. Интерфейс Общий - меню Операции - Константы - Настройка торгового оборудования.
Остальные ответы
НГ Просветленный (30227) 11 лет назад
он устанавливается в настройках
Геннадий Мыслитель (7896) 11 лет назад
В 1С 8.2 есть 2 вида префиксов.
1) Ведете учет нескольких организаций в одной базе, - для визуального определения к какой из организаций принадлежит тот или иной документ. Например в одной базе у нас ООО "Ромашка" и ООО "Василек", ставим соответствующие префиксы РОМ и ВАС, и тогда в журнале документов будем сразу видеть, что документ с номером РОМ00001 это документ ООО "Ромашка", без префиксов нумерация будет просто 00000001, и где чей документ понять будет трудновато. Этот префикс назначаем в самом справочнике организаций.
2) Префикс узла обмена данными между конфигурациями. К предыдущему примеру добавим условие, что учет ведется в двух конфигурациях: Бухгалтерия и Управление торговлей. Для определения где именно был создан документ назначаем данный префикс, например для Бухгалтерии БП, для Торговли УТ. В этом случае нумерация уже будет такой : БПРОМ0001 - Документ ООО "Ромашка, создан в Бухгалтерии; УТРОМ0001, аналогично предыдущему, но создан в Торговле. Этот префикс также работает при использовании РИБ (распределенные информационные базы) каждой такой базе можно назначить свой префикс, и тогда будем знать, в какой именно базе сделан документ.
В настройках программы указываем "префикс узла для распределенной информационной базы, на вкладке обмен данными...
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21866) 6 лет назад
В программах 1С используются несколько различных префиксов:

- Префикс организации
- Префикс информационной базы (префикс ИБ)
- Дополнительный префикс

Префикс организации

Программы 1С позволяют вести учет нескольких организаций в одной общей информационной базе. Если для каждой из этих организаций документы необходимо нумеровать в отдельности, то следует задать внутренний префикс номеров документов организации, который внутри данной базы будет являться уникальным идентификатором документов данной организации, что позволит организовать непрерывную последовательную нумерацию документов отдельно для каждой организации.
Если префикс организации не указан, то используется префикс по умолчанию "00"(ноль-ноль).

Префикс информационной базы (Префикс ИБ)

Префикс ИБ является уникальным идентификатором информационной базы и используется при настройке синхронизации информационных баз различных конфигураций (например, БП и ЗУП/УТ/УНФ) или при настройке синхронизации распределенных бах одноименных конфигураций (РИБ) с целью избежания дублирования кодов элементов справочников и номеров документов, создаваемых в процессе работы в разных информационных базах.

Префиксы ИБ автоматически присваиваются всем документам и элементам справочников, которые имеют автоматически назначаемый код и номер.
Если префикс информационной базы не указан, то используется префикс по умолчанию "00"(ноль-ноль).

Для того чтобы задать или изменить префикс информационной базы, включите флаг Синхронизация данных в разделе "Администрирование" > "Синхронизация данных".

Важно!
При изменении или удалении Префикса ИБ нумерация всех документов начнется "с нуля". Для продолжения работы, предотвращения дублирования номеров документов и возвращения автоматической нумерации документов для каждого вида документа необходимо будет вручную исправить номер первого созданного документа на необходимый для продолжения сквозной нумерации (при исправлении номера необходимо сохранить количество символов в номере и не удалять незначащие нули, например порядковый номер последнего созданного документа до изменения префикса был №356, а после изменения префикса программа предлагает создать новый документ с номером ОК01-000001. Для восстановления автоматической нумерации необходимо изменить номер на ОК01-000357).

Подробнее о префиксах в программах 1С
http:// online-ufa.ru/content/articles/prefix-1c/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru