Возьми свой крест и иди за мной! Что это значит? и что значит крест, что символизирует крест? Только кратко и своими +

Волк Тряпочный Мастер (2366), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
словами!
Дополнен 10 лет назад
Возможно не корректно задал я вопрос коли никто ответить чётко не сумел
Лучший ответ
Мыкитка Профи (736) 10 лет назад
орудие позорной смерти
Источник: монахи Дзен
Волк ТряпочныйМастер (2366) 10 лет назад
Да воздастся просящему!
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (508009) 10 лет назад
крест -это жизненные трудности и негаразды
Каминский СтепанГуру (4565) 10 лет назад
Зачем люди ещё пишут? Всё же сказано у Вас!
S Оракул (87201) 10 лет назад
Жизнь Вертикальную (Духа) и Горизонтальную (Земную)

"Знак Креста – ассоциирующийся в западном мире с этим посвящением и с христианской верой – в действительности представляет собой космический символ, появившийся задолго до христианской эры. Это один из главных знаков в сознании Тех продвинутых Существ, Которые с далёкого солнца Сириуса, где пребывает истинная Великая Белая Ложа, наблюдают за судьбами нашей Солнечной системы, уделяя особое внимание (почему, нам ещё не известно) нашей сравнительно малой и явно незначительной планете Земле. "
Анатолий Давыдов Мудрец (19702) 10 лет назад
Когда римские солдаты вели человека с крестом (бревном) все понимали, куда его ведут и для чего.
Тот же образ отдать жизнь, потерять свою жизнь для Евангелия и сохранить жизнь для вечности.
Оксана Сомсяда Гуру (3268) 10 лет назад
В I веке столб мучений (крест) ассоциировался со страданиями, позором и смертью. Обычно на нем казнили только преступников, а также вешали их мертвые тела. Говоря о столбе мучений, Иисус показал, что христианин, так как он не от мира, должен быть готов к преследованиям, презрению и даже смерти.
Илья Саломатин Мастер (1802) 10 лет назад
крест - это та палка, которую иисус куда-то тащил
-_- -_- Профи (864) 10 лет назад
Эта, та ноша которую ты несешь за собой всю жизнь. Это твои ошибки в которых ты себя еще винишь, это неудачи и потери о которых ты еще помнишь. Вообщем крест, это все то дерьмо что предстоит нести по жизни.
LIUDMILA Просветленный (25872) 10 лет назад
Крест человек несет в душе ---это все скорби, связанные с верой в Иисуса Христа. Чтобы оставаться на пути христианства необходимо идти на определенные жертвы, чтобы достичь цели.
артем потапенков Гуру (3828) 10 лет назад
вообще крест символизирует человека благодарящего и рассудительного
Сергей Куля Просветленный (21053) 10 лет назад
Это свой потенциал. То, в чем я силен.
Дм.Глебыч Титов Оракул (55198) 10 лет назад
Crux komicia, то, что мы привычно называем крестом, это ору-
дие казни, заимствованное древними римлянами у финикийцев.
Имел форму буквы "Т". Крестом он стал, после того, как Понтий
Пилат, прокуратор Иудеи приговоривший Иисуса Христа к распя-
тию, повелел прибить к Его crux komicia табличку с надписью на
3-х языках: Царь иудейский.
Крест, в данном случае, относится к символам смиренного при-
нятия, но не просто своей судьбы, а своего предназначения, служе-
ния, которое закончилось не позорной смертью Распятого на кре-
сте, а Его Воскрешением и Жизнью, и спасением человечества, до
пришествия Христа, Его распятия, смерти по человечеству, а по-
том Его Воскрешения, обречённого по смерти на ад и преисподнюю.
Крест, таким образом, становится символом победы над смертью
и символом служения. В этом и есть смысл высказывания: возьми
крест свой и следуй за мной. Это значит, что нельзя отвергать слу-
жение, которое всем нам уготовано от Творца.

Александр Ермошин Мастер (1654) 10 лет назад
Христос Господь первый показал путь истинного служения человечеству . и путь этот был тернистым . родился в яслях не имел где главы преклонить - за истину и правду гнали за чудеса злословили и в итоге распяли. нести крест это стойко переносить тяготы и лишения скорби и болезни не роптать а будучи в тяжких обстоятельствах научится благодарить и терпеть . как и Он молился за убивающих Его - не вмени им Отче не ведают что творят. Всякий истинно верующий будет гоним - это сказано самим Богом. Меня гнали и вас будут - и более того сказано - вот всякий кто будет убивать вас будет думать что делает доброе дело.... а крест изначально был орудием казни у Римлян - позорное древо. распинали разбойников. на Руси на пример на кол сажали. . но в виду того что на Кресте пострадал Сам Бог в человеческой природе и пролил на нём Свою кровь и совершил победу над сатаною - то ныне крест Святой и Знамение победы над смертью .. вот верующие и носят это Святое знамение на своей груди возле сердца. так же и в домах и храмах Крест почитается и ублажается - демонам бо язва, трясется окаянный и трепещет не смея взирати на Силу Его....
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245188) 10 лет назад
Когда идешь за истиной имей ввиду смертельные опасности.
Путник Путник Просветленный (35961) 10 лет назад
Притча в тему, Крест с отпиленной частью.
Не стоит облегчать Свою жизнь на земле - вполне может статься, что не хватит неисполненных страданий на Страшнем суде, чтоб спастись.
"По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключеньем хитреца.

Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог: несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.

У каждого свой крест,
Другого не ищи.. .
Возьми его удобней и неси!

Знайка Оракул (94560) 10 лет назад
Крест - место казни греховной натуры, место смерти своего эгоизма и место смирения пред Богом.
Ольга \]'/ Литвинова Мудрец (13613) 10 лет назад
Можно сказать, что наш крест - это наша жизнь (во всей ее данности: с нашими родителями и родственниками, друзьями, соседями, сотрудниками, в данных исторических, политических и экономических обстоятельствах) .
"Иди за мной" - значит, следовать Его заветам (идти по Его стопам) , только в таком случае несение нашего креста становится наиболее легким и удобным.
Когда люди пытаются "завоевать себе место под солнцем", В ИТОГЕ они только утяжеляют свой крест.
Прочтите это нехитрый рассказ:
http:// utesheniya. ru/page_ 3925. html (уберите пробелы)
Будут вопросы - пишите.