Продукты с витамином А

KR33CH Знаток (446), закрыт 2 года назад
У каких домашних (не с магазина) продуктах много витамина А?
+ Как и в каких количествах их употреблять?
Лучший ответ
Marta Просветленный (28852) 10 лет назад
Не поняла... Что значит "домашних"? Которых сами выращивать будете?
Морковь, все зеленые овощи (капуста брокколи
шпинат) , дыня, абрикосы, персики, желток. Витамин А, находящийся в мясе - практически не усваивается организмом.
Обратите внимание, что для того, чтобы витамин А или каротин попали в кровь, необходимо принимать их вместе с (желательно растительными) жирами.

Внимание! "Химический" витамин А (капсулы, таблетки) очень вреден для здоровья, не употребляйте его.
Остальные ответы
Наталия Мудрец (13129) 10 лет назад
Больше всего витамина А содержится в рыбьем жире и зернистой икре, говяжьей печени, печени трески. Довольно много ретинола содержит сыр, сливочное масло, жирный творог, куриные яйца, цельное молоко и сливки.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320336) 10 лет назад
домашние откуда у вас заводятся?
в печени трески его много, в говяжей, в жирной рыбе, в моркови, и всех желто окрашеных-провитамин А содержится-каротин, в петрушке
что из них вы считаете "домашними " продуктами?
сергей макаров Ученик (100) 10 лет назад
В каких продуктах содержится витамин A?

Продукты с наиболее высоким уровнем содержания витамина A:

● Консервированные абрикосы

● Зелень свеклы

● Дыня

● Брокколи

● Морковь

● Сушеные персики

● Шпинат

● Сладкий картофель

● Зелень репы

● Кабачок

Продукты с высоким уровнем содержания витамина A:

● Абрикосовый нектар

● Свежие абрикосы

● Мясо краба

● Овощной суп

● Персик

● Папайя

● Арбуз

Продукты со средним уровнем содержания витамина A:

● Брюссельская капуста

● Смесь гречки и пшеницы

● Овсяные отруби

● Зеленый горошек

● Помидоры

Аня Рожнова Профи (835) 10 лет назад
Ниже приведены продукты богатые витамином А, какие из них "домашние" это в Вашем понимании.
Про употребление цитирую:
"ИЗБЫТОК
Если у вас начали появляться трещины на губах или даже выступает кровь, если в различных местах тела и головы возник кожный зуд, стали сухими и ломкими волосы, образовались болезненные отеки на теле, возникла возбудимость — все это признаки избытка в организме витамина А. В этом случае прекратите употреблять продукты, богатые витамином А, или сократите их количество, увеличьте в рационе продукты, богатые витамином С. Все это возможно, если вы едите естественную пищу — овощи и фрукты. Нашему организму необходимы миллиграммы витаминов и определенные сочетания этих миллиграммов. Их сочетание так точны и микроскопичны, что не поддаются исследованиям, поэтому больше доверяйте Природе. Она всегда на страже Жизни, а значит — и здоровья.
НЕДОСТАТОК
Главный признак недостатка витамина А в организме — «куриная слепота» . Как ее обнаружить? Достаточно выйти из светлого помещения в темное. Если при этом вы долго (более 7—8 секунд) приспосабливаетесь к темноте, значит, витамина А у вас мало, если более 10—20 секунд, то уже нужна помощь врача! Если же вам для этого требуется всего несколько секунд, то все в порядке — в вашем организме достаточно витамина А. О недостатке витамина А в организме может говорить и резь в глазах от света, жжение под веками, «гусиная кожа» на локтях и бедрах. У детей задержка в росте и развитии также может быть симптомом недостатка витамина А.
Один из первых признаков недостатка в организме витамина А — сухость кожи. Значит, любые заболевания кожных структур говорят о том, что в наше Питание необходимо срочно вводить продукты, богатые витамином А. "
AslanKa Гуру (4183) 10 лет назад
другое дело биодоступность витамина А из домашних продуктов. я больше доверяю поливитаминам