кислая почва что делать

дмитрий карелин Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ВЕРА ЛЮБИМОВА Мудрец (10592) 10 лет назад
Вносить раскислители: известь, доломитовую муку, золу.
Остальные ответы
VinOlga Мудрец (13480) 10 лет назад
Согласна со всеми предыдущими ответами. Мы перед посадкой растений вносим доломитовую муку. Под кустарники, деревья и другие многолетники вносим древесную золу, так как доломитовая мука может сжечь корни.
любовь Мудрец (11175) 10 лет назад
вы на болоте живёте? почему кислая?
Сергей Оракул (72844) 10 лет назад
Да вносить по осени доломитовую муку. А весной кальциевую селитру, калимаг. Золой. Только не смешивать.

Многие думают что для известкования почвы требуется кальций. Магний тоже учавствует в раскислении почвы.