Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче апелляционной жалобы на решение суда, касающегося трудовых

Королева Mиров Ученик (10), закрыт 10 лет назад
отношений (по гражданскому делу) (не выплаты заработной платы работодателем и пр) . И апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции, т. е. в шапке нужно указывать суд первой инстанции или другой суд?
Лучший ответ
Лапуля Просветленный (23307) 10 лет назад
Если Вы истец, т. е. работник, который восстанавливался, то нет, так как вы освобождены от уплаты госпошлины. Если Вы ответчик, т. е. работодатель, то госпошлина составит 2 000 руб. Заявление подается через суд, вынесший решение, прикладывается подлинник платежного поручения. Реквизиты и образец госпошлины можно посмотреть на сайте суда, как районного, так и областного.
Остальные ответы
boris shishkin Мыслитель (7170) 10 лет назад
Половину от размера пошлины, уплаченной при подаче искового заявления.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 10 лет назад
А не поручить все это юристу? Как Вы рассчитываете на победу если пытаетесь оспорить не зная азов
Юлия Гуру (2662) 10 лет назад
п. 9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
п. 3 ст. 333.19 НК РФ 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 200 рублей;

т. о. госпошлина составит 100 рублей для физ. лица

апелляционная жалоба подается (адресуется) в суд апелляционной инстанции (и госпошлина в апелл. суд) , но направляется через суд 1 инстанции
VitaLiK Мудрец (18168) 10 лет назад
Пошлина уплачивается практически за всё, что связано с судом, в т. ч. и за апелляцию. Вы думаете у судьев откуда зарплата берется? :)