Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как контролировать эмоции? Только, успокоительные средства принимать не хочу.

Anush Ohanyan Ученик (158), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375390) 10 лет назад
Первым делом, как советуют психологи, нужно понять, почему у вас именно такая реакция на происходящее, по какой причине вы не можете держать себя в руках? Быть может, всему виной долговременный стресс, крайняя усталость из-за большого объема работы (учебы) , которая на вас висит в последнее время, плохое самочувствие, болезнь, какие-то переживания, не связанные с работой (учебой) ?

Эмоции возникают по причине событий или слов, которые нам не нравятся. Надо научиться признавать права других людей в такой же мере как и своих.. .и даже больше. В этом случае эмоции будут под контролем, даже, если слова клеветнические.

Как контролировать свои эмоции - СОВЕТЫ:

-- Иногда во время разговора так хочется закричать или швырнуть какой-нибудь тяжелый предмет в собеседника. Проделайте все это! Но только в своем воображении. В таком случае вы никому не причините вреда.
-- Можно окружить себя воображаемой стеной из самого прочного материала, которая надежно защищает вас от негатива и посторонних шумов. Это может быть купол, конус, нора, дупло — все, что угодно, лишь бы вам там было «уютно» .

-- Можно представить, что агрессивные импульсы, исходящие от человека, - это молнии, но у вас есть мощный громоотвод, так что они не причиняют вам никакого вреда.
-- Дышите глубоко, представляя, как вы вдыхаете прохладный, голубой воздух, наполненный спокойствием, а выдыхаете теплый, розовый — вместе с раздражительностью и гневом. Сконцентрируйтесь как следует, чтобы представить себе происходящее.
-- Можно «нарисовать» воображаемый шарж на этого человека, добавив любые смешные детали по вашему усмотрению. Нелепости «снизят» градус ваших переживаний.

ПОДРОБНО: http://magia-stroinosti.ru/kak-kontrolirovat-e-motsii
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4627/
http://constructorus.ru/psixologiya/kontrol-emocij.html
Остальные ответы
Bad California Профи (758) 10 лет назад
Представляй, мысленно, что тот или иной уёбок горит в адском пламени. Мне помогает.
Михаил Приступа Гуру (2849) 10 лет назад
Вы о чем? Если у вас невроз или всд то к психотерапевту. Самолечение не поможет. Если у Вас характер вспыльчивый, то просто старайтесь держать себя в руках. Главное не перестараться иначе узнаете что такое невроз и всд.