Почему какашка называется какашкой?

ЛЁХА 371011 жириновский Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Северные традиции Мудрец (12529) 10 лет назад
слово "какашка" происходит из древне-греческого: "kakos" -плохой, дурной, злой
Так называли плохого, злого человека.
Остальные ответы
detection Мыслитель (7359) 10 лет назад
-шка - это уменьшительное. Ну, а если этого много, то будет называться иначе. На -О.
Бася Просветленный (26944) 10 лет назад
потому, что она и есть какашка
Surin Vener Профи (527) 10 лет назад
Слово какашка так такого нету. Это от слова "Кала". Чтоб детям объяснись что это такое перевели на разговорный стиль. младенцам так проще говорить "ка-ка" и проще объяснять то чего они хотят или не хотят.