Как правильно рассчитать льготу ветерану труда

Ольга Ганиева (Кондратова) Знаток (479), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Семья из двух человек. Супруг временно зарегистрирован по другому адресу. Жена ветеран труда. Как рассчитать ее льготу по оплате за коммунальные услуги?
Дополнен 10 лет назад
Влияет ли количество проживающих на льготу ветерана труда?
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 10 лет назад
влияет, льгота насчитывается только на обладателя, остальные платят полную стоимость.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Пока муж не зарегистрирован, содержание жилья и отопление за 33м- 50%. Все остальное, кроме вывоза мусора, 50% .
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 10 лет назад
Согласно "Закона о ветеранах" - льгота предоставляется только льготнику. На членов семей после принятия изменений в 2001 году, льготы не распространяются.
Так что оплата за отопление будет рассчитана так: всю площадь квартиры разделят на прописанных в ней жильцов, на долю приходящуюся на льготника и будет рассчитано возмещение-компенсация. Если кроме ветерана и её мужа (который не прописан) никто не проживает, то как на одиноко проживающего льгота будет предоставлена на 33 квадр. метра из расчёта 50% приходящейся платы именно на эти метры.
Компенсация за воду и канализацию - 50% от потребления по счётчику, или 50% от норматива на 1 человека (соц. норма 3 куб. метра) если нет счётчиков воды.
козочка Мыслитель (8155) 10 лет назад
жена-льготница получит денежную компенсацию ..а оплата за ком. услуги начисляется полностью...