Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

ваз 2105. при выжимании сцепления звук двигателя меняется, заменил корзину с диском и выжимной, тоже самое?

Гуру (3568), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Это не звук двигателя, а коробка гудит, при выжатом сцеплении она останавливается (не крутится) , вот и нет ни какого шума, а при отпускании сцепленя (вращение, работа КПП) появляется шум, нужно менять подшипники в коробке, как правило на первичном валу накрывается, это болезнь "классики", лучше конечно поменять все, так как всё равно придётся разбирать всю коробку, ремкомплекты Германские не плохие на КПП продают в пределах двух тыщ. руб. , там весь набор подшипников, сальников и прокладок
Миланья Панамкина-ШвондерПросветленный (42896) 1 год назад
передний привод тоже страдает)))))
NIK Просветленный (44015) Да - тоже страдает, не важно передний, или задний и смешного ни чего не вижу
Остальные ответы
первичный вал теперь смотри
Источник: как звук меняется? поподробней плиз. И ДВС тут неприделах
murzik99rusИскусственный Интеллект (289332) 1 год назад
Здрасте.А если предположим упорные полукольца изношены?
Миланья Панамкина-Швондер Просветленный (42896) Здорово! вот поэтому я и спросила поподробнее описать симптомы (звук)... Чё-та мне кажется все-таки первичный вал
это шумит потшипник первичного вала коробки передач
При замене надо было коленвал подергать, возможно износ упорных полуколец на нем.
Это поперечное смещение колен вала, вот звук и меняется, надо заменить полукольца на колен валу.
Antti IholaynenОракул (81920) 1 год назад
какое говорите, поперечное! может все же продольное?
ВалерийМудрец (10228) 1 год назад
Извини старость не радость, конечно продольное, ну я думаю вы меня поняли.
Также спрашивают:
если есть способности в рисовании то где можно научиться аэрографии .
Похожие вопросы
Также спрашивают