осмотр автомобиля при постановке на учет

KillAllPeoplE Гуру (2997), закрыт 10 лет назад
при постановке на учет работник гибдд осматривает авто, сверяет номер на кузове, двигателе, комплектацию.
Придерутся ли к колесам? 4 колеса на штамповке, предние зимние, производители разные, протектор очень-очень похож, задние летние производитель один.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Двигатель уже не смотрят - теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля.
А колеса не в их компетенции. С такими колесами техосмотр не пройдете - на одной оси должны быть одинаковые колеса. Это для Вас же фигово - и колеса разные, и ездить летом в такую жару на зимней резине.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (95420) 10 лет назад
как повезет, скорее всего нет. у нас гарантированно смотрят аптечку, знак, огнетушитель. кстати на номера даже не смотрел.
Вадим Искусственный Интеллект (145385) 10 лет назад
к каждом регионе у ментов свои предпочтения. у нас - к спортивным рулям неравнодушны
PP Искусственный Интеллект (206445) 10 лет назад
При постановке на учёт, определяют подлинность и принадлежность авто. Техническое состояние авто не входит в их компетенцию.
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14712) 10 лет назад
при постановке только проверяют ПТС VIN ( и фоткают VIN)