какой был кот в поэме А. С. Пушкена Руслан и Людмила. какой был кот в поэме А. С. Пушкена Руслан и Людмила

Tom Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Night Corpse Гуру (3444) 10 лет назад
Кот был ученый, а ты неуч, если Пушкин у тебя через Е (пушкЕн)))))
Остальные ответы
цап царапыч Просветленный (30695) 10 лет назад
учёный он был какой же ещё (и днём и ночью кот учёный там ходит пО цепи кругом)
Евгений Павлов Просветленный (48552) 10 лет назад
Правильно пишется "Пушкиен", потому что проверочное слово "Толкиен". А кота звали Хатуль Мадан.
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 10 лет назад
Учёный, потому что песнь заводил и сказку говорил.