Находился ли Иисус Христос в состоянии смерти (небытия) и как долго? (вопрос не очень простой, как кажется)

Ялуким Йердна Гуру (4582), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Карен Гуюмджян, значит Библия лжёт:

Второзаконие 30:19, 20: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» .

А между тем Иисус призывал своих последователей не пренебрегать Словом.
Иоанна 8:51: Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает моё слово, тот никогда не увидит смерти» .

Дополнен 10 лет назад
А Вы Карен противоречите Иисусу, утверждая что вечную жизнь получают все в независимости соблюдают они Божьи принципы или нет.
Вы говорите, что Иисус в Вас, но при этом не согласны с ним?
Лучший ответ
Криcтофер Мыслитель (8025) 10 лет назад
Он умер 2000 лет назад, что ты ещё хочешь знать7
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 10 лет назад
Вы не понимаете слова Иисусу, Я в Вас, а Вы во Мне!
Иисус это троичный разум (Святая Троица) , единый организм - единая бесконечность.
Смерти не существует, если поймёте.
д и Просветленный (37620) 10 лет назад
состояние смерти состояние отсутствия эволюции. Он ИДЕТ К ОТЦУ.