Монголия войдет в состав России с 2014 года?

Дмитрий Артёмов Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.
Дополнен 10 лет назад
Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России) . Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

«Для России, безусловно, выгодно такое объединение — комментирует Лавров это решение. — Несмотря на то, что в советский период Монголия была для СССР дотационным регионом, сегодня ситуация изменилась. По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%. Кроме того, Монголия с 1997 года состоит в ВТО. Дополнительным плюсом является специально разработанная программа миграционной политики. Все те, кого сейчас называют «гастарбайтерами» , смогут получить там работу. Таким образом, мы полностью избавимся от набирающих обороты межнациональных конфликтов. Да и демографическую ситуацию в Монголии это улучшит. Сейчас на всей её территории проживает 2 миллиона 755 тысяч человек. Плотность населения — 1,8 человек на кв. километр. Это в восемь раз меньше, чем в России. Ну куда это годится? Кстати, туда же будут депортированы привыкшие к кочевому образу жизни цыгане» .

Напомним, Монголия традиционно экспортирует в Россию молибден, пшеницу, картофель и козий пух.

Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица) , а в школах вернут русский, как обязательный предмет.

Также в Монголии будет отмечаться новый праздник — день присоединения к России. Впервые он пройдёт в мае 2014 года, для его празднования на главной площади Улан-Батора уже начали строить павильон, который позволит вместить 10 тысяч зрителей.
Лучший ответ
Остальные ответы
Katerina Demidenko Мастер (1864) 10 лет назад
да зачем они нам нужны?
Виктория Стумбрене Мудрец (14471) 10 лет назад
в 91 разбегались теперь обратно просятся
charli bob Просветленный (25308) 10 лет назад
Лавров или грибоф не зрелых обожралсо.... или шишек скурил.. . много.
СВ Профи (818) 10 лет назад
не войдёт в состав России
Slava Искусственный Интеллект (161690) 10 лет назад
Это точно Лавров сказал? Тогда это попросту дебилизм.... особенно о насильственной депортации в Монголию цыган и таджиков с узбеками из России.... облагодетельствуем, так, сказать, монголов новыми друзьями, а они это просили? Да... маразм крепчает день ото дня.
Римский сенатор Просветленный (39291) 10 лет назад
да, пора восстановить империю Чингис-хана
600group Мастер (2434) 10 лет назад
лучше разменять в разных районах
Раиль Хабиров Мыслитель (7019) 8 лет назад
Прошло 2 года, Монголия в составе России.)
Ďenis Alekseev Знаток (476) 7 лет назад
В составе локомотива
костя кудряшов Мудрец (16940) 7 лет назад
это было бы хорошо, вот кого еще в армии не хватает, дак это монголов
Роман копржив Ученик (111) 1 год назад
Восстановим великую империю!