Возможна ли блокировка заднего амортизатора на даунхильном велосипеде?

Артур Шопенгауэр Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Нет желания покупать велосипед для кросс-кантри, хотелось бы на своем велосипеде для большего комфорта зафиксировать заднюю подвеску для того что бы покататься по городу. Понимаю что это не айс, но все же вопрос для меня актуален.
Задняя подвеска у меня Fox Racing Shox DHX 5.0
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239164) 10 лет назад
Нет! Т. к. в этом нет никакого смысла! Во всяком случае я таких не видел. Это редкость даже на фрирайдных велах.
Катаца на велике для ДХ по городу геморойное занятие! у него каличная геометрия, другая трансмиссия, другой вес, разкрутить такую махину по ровной не так просто как простой вел. Велы для ДХ заточены под спуск а не под катание по ровной.
у них вся фишка в амортизации, она позволяет "прилипать" велу к земле, что делает вел более управляемым, отключать амортизацию нет никакого смысла, поэтому производители не паряться на счет этого.

В принципе возможно можно найти задний аморт с блокировкой, для КК такие есть, но вот с ходом для ДХ, нужно поискать, возможно есть! ? Вилку с ходом 20см. с блокировкой надо поискать, я о таких не слышал вааще! Врядтли бюджетные велы для ДХ имеют такой конфиг вааще, а если покупать аморты отдельно, то это будет немало стоить! ?
Вот посмотри вилка для ДХ
http://bikemaster.ru/catalog/vilka_white_brothers_groove_200.html
Там нет замка, вилка стоит более штуки зелени.
На счет амортов нужно выяснять, наличие блокировки на заднем аморте более реально, но тоже нужно искать, и уж темболее не факт что такой аморт если и есть, то он будет на веле который будет в продаже.
http://starbike.ru/catalog/zadnie_amortizatory/Amortzadniy_240x76mm_Vivid_51_B.html
Остальные ответы
Тёмный Лис Просветленный (37347) 10 лет назад
ну тут уже зависит ест ли такая функция у амортизатора порой её не бывает. Хотя бы я подвеску попробывалд бы сделать так что она была бы не сишком мягкой но что бы сглаживала мелкие трещины на дороге.
Важная Персона Гуру (3111) 10 лет назад
Да можно блокировать, и переднюю тоже