Как разгладить плиссерованную юбку?

*Аллочка * Ученик (3), на голосовании 10 лет назад
Купила уже помятую.. . дома намочила ее, оставила на час в воде, а она все равно помятая, вся в заломах. Что делать? Может утюгом прогладить?
Голосование за лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 10 лет назад
Такую фиг прогладишь. А вообще, раньше у меня была школьная юбка-плиссе - но материал потолще и складки пореже - мы каждую складочку гладили через марлечку. . ))
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 10 лет назад
для восстановления складочек нужно потрудится.. .
каждую складочку наметать... потом через марлю отпарить.... перед стиркой снова наметать и потом отгладить... .
такая уж это сложная штука- плиссированная юбка
Mari Petro Просветленный (25355) 10 лет назад
одеваете на гладильную доску. сбоку прикалываете булавками. складываете все складки и прикалываете булавками с другого боку, что бы складки остались лежать как надо. и парите через марлю. и так далее. по булавкам утюгом не водить. отборный мат вам в помощь.
НЮША Мыслитель (6103) 10 лет назад
Ни какой отпаркой вы её не реставрируете, сдайте обратно пока не поздно. Такой материал должен сам восстанавливаться, у меня точно такая же юбка, не мнется.