Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как разгладить плиссерованную юбку?

Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Купила уже помятую.. . дома намочила ее, оставила на час в воде, а она все равно помятая, вся в заломах. Что делать? Может утюгом прогладить?
Голосование за лучший ответ
Такую фиг прогладишь. А вообще, раньше у меня была школьная юбка-плиссе - но материал потолще и складки пореже - мы каждую складочку гладили через марлечку. . ))
для восстановления складочек нужно потрудится.. .
каждую складочку наметать... потом через марлю отпарить.... перед стиркой снова наметать и потом отгладить... .
такая уж это сложная штука- плиссированная юбка
одеваете на гладильную доску. сбоку прикалываете булавками. складываете все складки и прикалываете булавками с другого боку, что бы складки остались лежать как надо. и парите через марлю. и так далее. по булавкам утюгом не водить. отборный мат вам в помощь.
Ни какой отпаркой вы её не реставрируете, сдайте обратно пока не поздно. Такой материал должен сам восстанавливаться, у меня точно такая же юбка, не мнется.
Также спрашивают:
Привет всем! Это моя первая тема. Волнительно. Может быть поэтому я хотела поговорить с вами о волнительных чувствах - о первой любви. Но не о влюбленности, которая случилась, например, у вас в детском саду, а о первых серьезных чувствах. Во ...
Похожие вопросы