Процесс ремонта в новой квартире. Какой он?

Джеймс Брукс Ученик (176), на голосовании 10 лет назад
Добрый день.

Есть голая квартира в новостройке.
По ряду причин ремонт будет выполнен самостоятельно.

И вот тут назревает вопрос, с чего начинается ремонт и с чего начинать его не стоит.
На данный момент по этапам:
1. электричество.
2. вода.
3. потолки.
4. стены.
5. пол.
6. двери.

Но вот встает вопрос, можно ли, к примеру сначала сделать полностью санузел или делать нужно одновременно везде?

Не откажусь от дельных советов.

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Clever Bot Просветленный (31861) 10 лет назад
электрика
сантехника
стяжки
потолки
стены
сантехнику лучше делать всю вместе и забыть про это
assiriika guruli Профи (823) 10 лет назад
Дизайн
электрика
вода
окна
потолок
стены
пол
двери :)
студент. Мастер (1952) 10 лет назад
Если руки растут из нужного места то заняться ремонтом можно самому. и совсем не имеет значения что вы сделаете сначала комнаты или санузел. кто-то начинает с санузла, а потом моет ведра от шпаклевки в новой ванне и сливает в новый унитаз. думаю сначала надо заняться электрикой так как это очень пыльная работа (штробление стен, установка подразетников) . затем поменять окна если требуется. потом отштукатурить и отшпаклевать стены и потолок. затем аккуратно залить полы чтоб не испачкать брызгами стены и пока они будут сохнуть идти заниматься кухней и санузлом. после высыхания стен и пола можно покрасить потолок, затем поклеить обои и настелить ламинат (паркет, линолеум) . затем установить двери с доборами и обналичкой и заплинтусить.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138940) 10 лет назад
Начал с дизаинпроэкта и по этому проекту с перепланировки и отопления (новые радиаторы и переделка ( сварка) труб по уровню
http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/9021/9022.html
полистай альбом
Далее пойдет электрика и штукатурка, потом стяжка .После сырых процессов разводка воды в санузлах и на кухне и монтаж потолков из гипсокартона
Если полгодика потерпишь то всё покажу поэтапно, в день выкладываю примерно 10 фоток (клиенту показываю продвижение рабочих процессов)
http://foto.mail.ru/bk/volkov.71/9021/slideshow
Источник: Опыт занимаюсь только капремонтами квартир - косметику не беру
Руслан Казанцев Мастер (1060) 10 лет назад
Если штукатурка и стяжка не бухтят, то все просто-плитка в сан. узле, грунтовка, шпатлевка, покраска, обои. Н это все в общих чертах, все индивидуально.