Самые обидные слова, которые может сказать мать своему ребенку: " Лучше бы я аборт сделала! "??? Как переживают дети после

Красотульки..... Просветленный (25854), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
таких откровений?
Дополнен 10 лет назад
Вам тоже "повезло"? и как живете после такого?
Дополнен 10 лет назад
Если бы я такое услышала от мамы. я даже не представляю.... что было бы дальше....
Дополнен 10 лет назад
Если бы я такое услышала от мамы. я даже не представляю.... что было бы дальше....
Дополнен 10 лет назад
Меня не коснулось.... но знаю ...есть такие случаи...
Лучший ответ
Dmitriy Stroh Мастер (1698) 10 лет назад
Миловал Господь, ни я, ни моя жена, ни мои дети таких слов не слышали, и не услышат. Уверен, внуки и правнуки не услышат ничего подобного.
Мне искренне жаль, сказать, что мир перевернется в глазах ребенка - это ничего не сказать, эффект от таких слов необратим и непоправим, как радиоактивное излучение.
Искренне желаю ему выстоять и не стать таким же.
Остальные ответы
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 10 лет назад
все по разному.... я такое слышала.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 10 лет назад
Это надо бы спросить у тех детей, которым говорят такие слова мамаши-Идиотки...
Ginger849 Просветленный (45576) 10 лет назад
Когда вырастают, забивают на мать. Что еще им делать?
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
Знаете, мне даже в страшном сне, такие слова не придет на ум сказать.
Если, такие слова вам ваши родители сказали, то сочувствую родителям, значит довели.
Ты понял че сказал хотьУченик (176) 3 года назад
обвинять детей в том что их родители так сказали - Гениально.. Надеюсь за 7 лет мозг к вам вернулся.
Yuki Профи (771) 10 лет назад
Жутко. Почему Вы такой вопрос задали? Не хочу вдаваться в подробности, но гамму разочарования и жалости к себе представить достаточно просто.
Аст-РеЯ Мудрец (19110) 10 лет назад
Мне " повезло"(.Живу хорошо, диагноз " материнство " у меня выражен в острой форме))).
Светлана Велиева Мастер (2272) 10 лет назад
смотря сколько ребенку лет и какая психика, а так конечно бумеранг ждет таких родителей но гораздо позже, тяжко деткам становятся и чувствуют они себя не нужными и появляется комплекс не полноценности, а значит возможны попытки к суициду.
Себе на уме Мыслитель (8850) 10 лет назад
Это как надо вывести маму из себя, что бы она такое сказала!
Надо что-то такое ужасное натворить, что бы услышать эти слова.

Каяться, просить прощения, и самому простить маму.
Евгений Гуру (3322) 10 лет назад
ужас, даже представить себе не могу что чувствуют после таких слов, я в большом шоке
Дегу Грызунова Мыслитель (5361) 10 лет назад
А посылать матом своих детей, бить их или просто бросать - лучше? Зайдите в ближайший дет. дом и спросите. Мне кажется, многие простят своих матерей, если те раскаятся
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 10 лет назад
Но эти мамаши в старости претендуют на внимание и удивляются, а почему ребенок такой бесчувственный... Я, можно сказать, ребенок-выкидыш, вымученный и выстраданный, всю жизнь купалась в родительской любви как в океане и смерть матери стала почти концом света. Даже нет того участка мозга, чтобы представить себе такие слова в мой адрес.. .
Но я не противник абортов, а, наоборот, лучше уж сделать, чем такое говорить потом.
Елена Харчевникова Просветленный (45509) 10 лет назад
Знаю, что это такое! Мне 53 года и мать всегда мне такое говорила в детстве, я была четвертой у них, вторая дочка умерла в год, потом брат и потом через 8 лет я появилась на свет. Так и живу, всегда помню эти слова, у нас двое своих детей и две дочки приемные. Психолог мне сказал, что в детстве я не получила любви матери и Бог дал мне много любви, потому и захотела приемных воспитывать. Но муж мой тоже детей любит. Никогда своим детям не говорю такого. Матери моей уже за 80, такая сварливая старуха, лет 10 жила со мной после смерти отца, вымотала все нервы и перебралась жить к старшей дочери, сейчас и той достается.