Немецкая овчарка сильно линяет

Лидия Ученик (143), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Гончаренко Ученик (107) 10 лет назад
Правильно кормить и больше гулять надо, а так же давать витамины
юлия васильева Знаток (284) 10 лет назад
обычная линька наверно. вычесываете шерсть. перелиняет быстрее
1 Знаток (313) 10 лет назад
Нормально так !!!
Ислам Джардисов Ученик (97) 10 лет назад
нет почему она кагда купается. и пака мокрый не вкоем случии не расчесовайте его
pismo2073@mail.ru Знаток (445) 10 лет назад
жарко ведь
и может нервничает
стресс
если есть перхоть -- точно стресс
9uergh Мастер (1814) 10 лет назад
Немецкую овчарку рекомендуется расчесывать ежедневно иначе по всей квартире у вас будут летать короткие темные волоски.
А вот шерсть на задних лапах, необходимо состригать, иначе она будет сбиваться в комки и мешать собаке свободно передвигаться.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 10 лет назад
естественно, линяет, она же собака! вычесывайте почаще и все дела.
Lone'Wolf, а вот что там на задних лапах состригать можно? честно говоря, не представляю.. . у меня ни колли, ни шелти шерсть свободно двигаться не мешает, ничего не стригу и ничего не сбивается ни в какие комки, а у немца и стричь-то нечего.. . или у меня неправильные немцы
Марина Суменкова Мыслитель (5424) 10 лет назад
Если сука, то может сильно линять перед течкой.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 10 лет назад
Вычесывать каждый день.. . Можно пропить витаминный комплекс для шерсти и кожи 8 в 1... Побольше гулять рано утром и поздно вечером (без солнца).. . Про стрижку - вообще прикол.. . 2 немки - никогда ничего нес ригли и не собираемся...