Можно ли вылечить гайморит без прокола?

ирэн Битюцкая Ученик (223), закрыт 10 лет назад
У же два раза в этом году делали прокол при лечении гайморита. А можно ли как-нибудь обойтись без него? Это необходимость или врачу так проще?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 10 лет назад
Очень помогает от гайморита пребывание в течении месяца на море.

Мы так гайморит сыну вылечили.

А вот один мужчина писал в инете, как он излечился от гайморита.
Попробуйте, не дорого и может будет эффект.

Лечение гайморита мазью

У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.

Всего доброго !
Остальные ответы
Алексей Бродов Ученик (36) 10 лет назад
да. проконсультируйтесь с врачом. он назначит вам прогревание и уколы
Паша Мелов Мудрец (11389) 10 лет назад
это так принято у них, традиция такая) ищи народного целителя
Zina Zeta Оракул (86181) 10 лет назад
можно и нужно, гайморит это заболевание не только гайморовых пазух, но и крови и лимфы и если вы уберете причину болезни из крови, лимфа не будет сбрасывать гной в пазухи. Коллоидное серебро, черный орех и кора муравьиного дерева помогут вылечить болезнь
Норик Тд Знаток (268) 10 лет назад
да можно, выжимает сок из каланхоэ капаете в нос месяц . мне это помогло
Leola Знаток (341) 10 лет назад
Конечно можно обойтись! Я с такой же проблемой ходила полгода назад. Заметила, что насморк не проходит 2 неделю. Пошла к лору взрослому, направил делать рентген и сдать анализы. Да, после всех результатов подтвердилось - гайморит. Тогда мне назначили лечение, точно не могу вспомнить что за уколы, капли и таблетки. Еще назначили 10 дней прогревание электрофорезом - на левое ухо и нос. (гайморит обычно какую-то сторону атакует) Один из уколов давал тепло по всему телу, а второй ничего такого.. . 10 дней мне кололи, и все прошло!)) ) А прокол - он и ничем собственно и не поможет. Наоборот - там "высасывают" весь гной и все равно остается и снова накапливается - и снова делать прокол. А оно вам надо? Лучше объясните врачу причину, что это вам не помогло, спросите может какие уколы (а они всегда действуют, если дадут вам выбор между таблетками и уколами - выбирайте второе! Да, придется потерпеть, но результат зато есть и эта гадость к вам никогда не вернется!)) )
Здоровья вам побольше!)))
Источник: По себе знаю..))