Почему спустя 5 лет не могу забыть бывшую? (много)

Макс Знаток (326), закрыт 9 лет назад
Мне в общем понятно почему людей не зависимо от пола «колбасит» сразу после расставания (я имею в виду «колбасит» тех, кто не был инициатором разрыва) , спустя месяц, год, и т. д.
Говорят, чтобы успокоиться и более-менее забыть трёх лет обычно хватает.. .
У меня недавно стукнуло ПЯТЬ лет как мы с бывшей разошлись (по её инициативе) ...
а меня КЛИНИТ на неё до сих пор!!! !
Радуюсь, что клинит не постоянно.. . приступами.. . но зато такой бывает приступ НАКРЫВАЕТ как лавина!! !
Отношения были длительными, не год не два и даже не пять лет, гораздо больше!
В целом всё было неплохо!
Расставались тяжело (для меня) в течении двух месяцев с некой периодичностью мне она говорила, чтоб я и скал себе новую барышню, мне клинило от таких предложении, а дальше пару недель всё как и раньше!
За два месяца было выпито немало успокоительных, огненной воды, ходилось к психологу, что только не делалось. За последние пару недель перед расставанием похудел на 10 кг. Практически не спал и не ел!! ! А потом …. Всё!!!
Месяцев через 6-7 после расставания она снова появилась. Была готова к общению во всех вариантах (у меня на тот момент была девушка) , но предупредила, что есть человек у неё на примете, и чтобы я не строил иллюзий насчёт нашего будущего.
Так в общем и случилось!
На протяжении почти пяти лет встречались как хорошие друзья, пили кофе раз в квартал и дарили друг-другу подарки на праздники …. не более
С того момента и до сегодняшнего дня она ВСТРЕЧАЕТСЯ, а не живет с каким то товарисчем.
Для себя решил, что для меня она будет потеряна СОВСЕМ когда выйдет за муж, или родит от другого!!! !
С каждой встречей, смской письмом по электронной почте, чувствовалось, что она всё больше отдаляется!! ! В конце-концов меня это достало… .
В ноябре прошлого года на очередном кофепитии я ей задал вопрос ребром: «что у неё с ЭТИМ и какие на него планы ….» на счёт не получил вразумительного ответа, мне было сказано, что на меня точно планы она уже никакие не строит и чтобы я на нее не ориентировался… .
На что я сказал: что меня достала такая фигня.. . либо всё либо ничего, и поставил условие, что вообще никакого больше общения (ни смс ни звонков ни как) , пока она не будет свободна и не захочет возобновить отношения.. . И вроде как меня отпустило.. . уже подумал всё ...наконец то.. .

Старался динамить общие встречи друзей, где мог её встретить!!!! Так спокойнее!!! !
Но как обычно перед очередной датой началось вспоминаться всё чаще и чаще... .
Как стал кататься на велике, стал себя ловить на мысли, что стараюсь ездить поближе к её дому ...или мимо смотрю на знакомое окно, стал бывать в местах где зарождались наши отношения... .

Несколько недель было что-то непонятное, то понимаю, что дико соскучился и хочется увидеть и поговорить, то какие то приступы злости (почти ненависти) , понимаю, что если бы сейчас встретил, наговорил бы ей таких гадостей…. .
Хотя человек я очень спокойный и некогда не с кем так не разговаривал…..! !

Бывает она мне изредко снится, но на прошлой неделе с пятницы на субботу …. вообще жесть …… приснилось, что выходит за муж ...я хочу с ней поговорить, жду а она не приходит ...идут приготовления к свадьбе…… , ощущения испытал НЕЗАБЫВАЕМЫЕ (страх, ужас, обиду, и массу всего прочего, что в 2008 испытывал не во сне, а на яву (когда мы расходились)!!! !

Проснулся в 4 утра.. . что порадовало … спокойный без эмоций и даже не испортилось настроение, но уже было не уснуть!!! !
Утром поехал в ХРАМ поставил свечки, заказал сорокоуст «о Здравии»!!! !
Но честно говоря достала меня такая ситуация!!! !
Хочется заставить себя её забыть СОВСЕМ, но не получается!!! !
От этого, наверное, и дальше двигаться в отношениях не могу!
Сам за пять лет ушёл в «свободный поиск» ! Не монашествал! ! Но толку не много!! ! Хорошие девчёнки попадались и не очень!! ! Не «торкнуло»!! ! Чувств не появляется, интерес пропадает и всё понимаю, что продолжать общения дальше смысла нет… .

Как то вот так… .
Лучший ответ
Дарья Тимофеева Профи (857) 10 лет назад
У меня была аналогичная ситуация! именно это и называется "первая любовь". Мне было также тяжело, только вот я по образованию психолог, занималась самоанализом! Любовь у вас давно прошла, у тебя осталась лишь больная зависимость, ничего у вас с ней серьезного больше не получиться, нестрой иллюзий и начни нормальную человеческую жизнь! Я вот тоже это не так давно поняла, читаю твой рассказ и знаешь, такие мысли возникают, что ты прям душишь её бедную своей привязанностью, мне её даже жаль! На её месте практически любая девушка вела бы себя также, пользовалась, когда надо! А почему не пользоваться, если ты сам себя так ведёшь! В конце концов ты мужчина, люби себя и уважай! Собери волю в кулак и начни нормальную жизнь! Не обязательно искать новую пассию, всё постепенно прийдёт, ты сам не заметишь как встретишь того человека! СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА! И почувствуешь как не только тебе он дорог, но и ты будешь также дорог, тебя будут любить и беречь! У каждого есть свои увлечения, найди себе хобби, полностью заполни своё время работой, родными, увлеченьями! И всё обязательно прийдёт! ! Поверь мне! Я была в точь-точь как и ты) А теперь я самая счастливая)
Остальные ответы
васисуалий лоханкин Ученик (123) 10 лет назад
Для себя решил, что для меня она будет потеряна СОВСЕМ когда выйдет за муж, или родит от другого!!! !

в этом проблема у тебя. Ты ее не отпустил. Не беги от себя, отпусти. Если надо - пиши расскажу что мне помогает
. Просветленный (29827) 10 лет назад
Главная ошибка этих пяти лет, что отношения не разорвал, а долго и мучительно оттягивал себе яйца до пола. Хочешь забыть - уйди без возврата, выкинь отовсюду и не строй иллюзий не будущее. Если ее нет - значит ее нет. БЕЗ ВАРИАНТОВ!! ! Судя по стене текста, поделиться душа просит, пиши в личку, может чего посоветую.
Denis XXX Мастер (1550) 10 лет назад
Ты удивишься если узнаешь что у тебя будут шансы завоевать раз и навсегда её....
Для этого нужно просто полюбить другую девушку.. .
Сейчас она точно знает что ты её хочешь.. . Ты это выдал ей.. . Она тобой коммандует.. .
Лучше сейчас выйди из под контроля, иначе потеряешь больше чем 5 лет.
Если бы она тебя любила то старалась общаться с тобой
любовь соловьева Знаток (387) 10 лет назад
Не стоит ее ждать, если бы она любила тебя так же как ты ее она давно бы уже вернулась, у меня похожая ситуация с мужем он так же сильно переживает наше разрыв, 10 лет мы были вместе из за его пьянок я решила поставить точку, но не могу т к начинаю понимать что он лучший, а у тебя по ходу давно конец настал, ты сам подумай она вернется естественно она была с другими мужчинами, и тебе это надо она один раз уже предала так что может и еще раз это сделать, так что живи новой жизнью, а не воспоминаниями о старой .удачи тебе, и хорошую девушку .
Удаленный кабинет Знаток (358) 10 лет назад
отпусти, что было то прошло ( как бы больно не было, просто так не бывает. . были причины, все прошло.. забудь. . будь счастлив без нее, ведь .то можешь и прекрасно знаешь)
Летний дождь Мастер (1398) 10 лет назад
Знакомо. Бывает и женишься или замуж выйдешь, уже и ребенок от другого человека, а клинит на бывшем.
Я не забуду тебя никогда
Просто точки не расставлены. Расставались любя. И что то заставляет вас любить именно ее.
Источник: Стучитесь в агент, поговорим
Александр Мастер (1284) 10 лет назад
вижу два варианта развития сиуации. либо Вам стать лучшим, либл полюбить другую женщину. Но будет ли она Вам нужна тогда? вот в чём вопрос. У нас всегда есть право выбора. Ищите его везде и всегда)
Elina **** Мыслитель (9126) 10 лет назад
не все потерянно. единственную ошибку ты сделал когда после расставания продолжал с ней общатся. лучше сейчас не с кем не встречатся никого не искать. а занятся любимым делом. и пройдет еще какоето время станет все намного лучше. про нее почти забудешь. мож влюбишься
Elena Vninogradova Знаток (321) 7 лет назад
Ну что же ты друг себе, а не враг. Есть такое понятие, как самосаботаж. Вернуть прошлое - это самое гнилая и недосягаемая цель в жизни. Даже если вернёшь то что? Что ты от неё хочешь? 1. Насильно мил не будешь. 2. Да. Потерянное время жалко, но кто знает как могло бы всё сложиться без этого. 3. Ты у себя один, а девушек много. Я долго встречалась с парнем, дождалась его из армии (причём он вернулся и сообщил что это не гарантирует свадьбы), терпела его вечное нытьё по бывшей и в итоге послала всё это к чертям. Вы парни, постоянно доказываете нам что любовь зла и мы к этому уже привыкли. Хватит и парням теперь витать в облаках. Пойми что она имеет права на личный выбор и свободу и это ее решение, которое ты должен уважать, и пойми что тебе пора начать уважать и свои решения тоже.
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 6 лет назад
у кадого есть мечта, иногда зараза. 5 лет это очень мало.
Алена Дрозд Мастер (1000) 6 лет назад
вот:
gadget-media.ru/meeting-website-1/
это попробуйте.
Должно помочь, в Вашей ситуации...
Любви, и успехов Вам!;)
dima Профи (522) 6 лет назад
Такая же ерунда 5 лет. Первая любовь ( и последняя походу). Вспоминаю её каждый день. Она уже замужем. А я 5 лет как в бреду каком-то. Понял что влюбляться мне больше нельзя, иначе ещё раз я такого не переживу.
жека karpenko Знаток (323) 5 лет назад
автор, а вы не думали что она устала ждать может каких то действий от вас там руку и сердце и так далее на кой черт столько встречаться от она и ушла, зачем мне тратить на человека 5 лет если не люблю сами подумайте автор, тем более пишет сама вам более того скажу любит вас до сих пор, но видит что ничего не меняется между вами вот и все, я вам советую автор не быть мямлей, и принять решение окончательное удачи вам
Adam Galaher Ученик (102) 4 года назад
И как Макс помогло что нибудь???
Jevgenij Volkov Знаток (319) 4 года назад
Вот уже больше 7 лет каждый день думаю о бывшей.. Ничего не помогает, сам понимаю что это не здоровая х**ня, но сделать ничего с этим не могу. Девушек много, нравятся многие, но вспоминаю и думаю только о бывшей...
Vany Ученик (238) 4 года назад
Хм... Сложная ситуация... Я бы Вас не понял бы, но тоже был на этом месте... Да... тяжело забыть того, к кому были настоящие чувства, были есть и будут... Вы не один такой... Все пройдет лишь тогда, когда вы встретите аналогичную любовь... Лишь она затмит прошлую, все остальное не поможет, не слушайте никого... Вот только меня всегда удивляли слова людей - не ищи, она тебя сама найдет) я бы ответил этим людям так, что они даже не представляют, сколько людей в жизни так и не женились, так и не узнали они, что такое семья, что такое быть в браке за любимым человеком... Они так и не узнали что такое семейные хлопоты, дети... Они лишь в надежде... что она его сама найдет....