Как получить разрешение от СЭС

людмила Ученик (129), закрыт 10 лет назад
хотел открыть квасной-бизнес, на улице, в Цистерна-термосе, для этого необходимо получить разрешение от Роспотребнадзора. трудно ли ее получить? и что для этого нужно
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Остальные документы вы уже получили?
Да, вам необходимо будет получить разрешение в СЭС, для чего необходимо предоставить сертификаты на продукцию и оборудование, а также акт обслуживания оборудования, и медицинскую книжку продавца, а на сам напиток должен быть соответствующий сертификат производителя кваса.

РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Для полноправного функционирования торговой точки необходимо получить ряд документов разрешительного характера:
разрешение на размещение объекта торговли;
разрешение на размещение малой архитектурной формы (для малых архитектурных форм — киосков, палаток, павильонов и т. п.) ;
разрешение органа государственного пожарного надзора на начало работы и аренду помещений;
разрешение органов СЭС.

http://otvet.mail.ru/question/40426116