Как можно вытащить маленький винтик (сорвала резьбу) винтик находится в телефоне. Мне очень нужно разобрать телефон

Вероника Сафронова Профи (986), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юра Гуру (3845) 10 лет назад
Роман, а вы сами хоть раз разбирали мобильный телефон? Здесь ваши слесарные навыки не применимы, они добьют его окончательно. На корпусах практически всех телефонов помимо винтов ещё и пластмассовые защёлки имеются, отломите вы их со своей технологией. Лучше использовать пинцет с тонкими, узкими и острозаточенными губками. Стоматологи пользуются такими, ещё можно в радиомагазинах подобрать подходящие. Кладёте телефон на бумагу на ровную поверхность, подцепляете ими головку винта и медленно вращаете корпус телефона по бумаге по часовой стрелке, одновременно с этим вытягивая пинцетом за головку весь винт. Только лучше в телефон самим не лазить- у каждой модели есть свои нюансы при разборке, если их не учесть можно убить телефон окончательно без возможности ремонта. Найдите и скачайте сервис-мануал на вашу модель, там подробные инструкции по разборке с фотографиями. Или в сервис-центр.. . Удачи !!!

Вот примерно так выглядит пинцет.
Остальные ответы
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111053) 10 лет назад
Открутить остальные винты, открыть корпус (приподнять плату, если это винты крепления платы) насколько можно без угрозы сломать корпус, и, продолжая с небольшим усилием разнимать корпус (оттягивать плату) , откручивать сорванный винт.

Если сорвана резьба нескольких винтов - открутить те, которые откручиваются, сунуть в щель скальпель (нож, специально заточенную тонкую отвёртку) , и с небольшим усилием разнимая скреплённые детали, выкручивать сорванные винты.

Только если такое простое решение не пришло в голову - может лучше, пока не поздно, таки доверить тельце более технически приспособленному организму?