Я почему то не вижу в христианах любви которую им заповедовал их бог чего ж они никак не возлюбят ближнего?

Mark Мудрец (13970), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115029) 10 лет назад
Они как бы верят что бог как бы есть и как бы любят ближнего, а на дальнего им вообще настрать
Остальные ответы
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156381) 10 лет назад
Да ладно тебе, не придирайся. Христиане такие же люди, как и все прочие, ничего такого особенного в них нет и быть не может.
tatiana leiner Гуру (3874) 10 лет назад
Потому что молиться Христу и жить по его заветам - разные вещи!
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 10 лет назад
Любовь бывает разная - простая и заразная...
Ag Профи (683) 10 лет назад
Ближнего и мытари любют
ПоЦеЛуЙ мЕнЯ в ТаНк Оракул (57235) 10 лет назад
мы вас тоже любим.. . чмоки... чмоки вам!
DAltair Гуру (2955) 10 лет назад
я вообще редко вижу что христиане исполняют заповеди бога
Александр Белов Просветленный (26260) 10 лет назад
А ты что то знаешь о христианской любви?
КриcтоферМыслитель (8025) 10 лет назад
ты же гомосек, ты всё о ней знаешь ))
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 10 лет назад
Нет веры в них. Даже на горчичное зерно.

Они НЕверующие в отсутствие бога.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 10 лет назад
Я в антисоветском падшем мире не одного христианина не видел! Одни фанатики, которые считают себя верующими в Бога.
Вселенский Возмутитель Мастер (1002) 10 лет назад
Не видел, потому что не познал любви.
Виктор ТушинИскусственный Интеллект (328472) 10 лет назад
Познай, что есть истинная христианская любовь, и будешь любить даже врагов своих и молиться за их!
Александр Друкарь Оракул (60492) 10 лет назад
Вы другого не видите-Бог никогда такого не говорил. Это не слепота, а просто незнание, причем тупое. Бог же -око за око, глаз за глаз
Роман Борошко Мыслитель (7422) 10 лет назад
Планка Христовых заповедей для большинства из нас высока, но это не повод отказывать нам в праве стремиться к ней.
Незабудка Ученик (158) 10 лет назад
Сколько можно обсуждать одно и тоже, по двадцать раз в день? Непонятно. Да тут о любви вообще нет и речи, чего смотреть-то
Андрей Чирказеров Оракул (51077) 10 лет назад
А как ты хочешь, что бы тебя возлюбили?
MarkМудрец (13970) 10 лет назад
Разве я спросил что либо относящееся ко мне конкретно?

Я спросил про ближнего, а не про себя, теперь делай выводы
почему вместо ответа здесь твой бесполезный и глупый ответный вопрос.
Андрей Чирказеров Оракул (51077) Да, вот - "Я почему то не вижу в христианах любви...". Ты не видишь, а что бы увидеть, надо узнать, что для тебя будет проявлением любви со стороны христиан и лучше всего это увидеть на личном опыте...
Хранитель . Знаток (313) 10 лет назад
А может быть потому, что ты им не ближний вовсе, а?
MarkМудрец (13970) 10 лет назад
Я то тут при чем?

Может в следующий раз прочтешь вопрос повнимательней
и не будешь позорить себя.
Хранитель . Знаток (313) А ты не обижайся, а прочитай лучше притчу Христа о том, кто и кому доводится ближним...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 10 лет назад
Ну, во-первых, христианами не рождаются, а становятся. И процесс этот трудный и постепеный. Кто-то так и не может излечиться от вашей сатанистской и атеистической дряни, испорченные которой они приходят в Христианство лечиться.

Во-вторых, как вы можете увидеть? Вы же не сердцевед. Любовь к ближнему - способность к сочувствию, соучастию, жалости. Мне вас жалко. Сейчас увидели?
MarkМудрец (13970) 10 лет назад
Спасибо за вашу жалость и я даже знаю откуда она у вас.
Вас жалеют все окружающие люди из-за вашей "болезни" и скверного темперамента
вот вы избыток это жалости и отдали мне все это весьма печально.

В ответе на сей вопрос увидел только злобу и агрессию со стороны христиан
это о чем то говорит, когда люди назвавшие себя христианами проявляю
такую ненависть ко всем несогласным с ними.

В это категорию подпали и вы, и доказали, что не смотря на заповедь христиане
испытывают лишь злобу.
dasertio d Просветленный (23418) 10 лет назад
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Источник: Матфея 7:21-23