Нахожусь на пенсии, пенсия назначена по представлению органов занятости, 1 месяц работал ( подменял сторожа) чем мне это

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Нахожусь на пенсии, пенсия назначена по представлению органов занятости, 1 месяц работал ( подменял сторожа) чем мне это грозит
Лучший ответ
Акакий Акакиевич Мудрец (10413) 10 лет назад
Тем, что за этот месяц пенсию придётся вернуть, поскольку она выплачивается только неработающим. Это одно из условий её выплаты.

Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию

2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер этой пенсии определяется по нормам страховой части трудовой пенсии по старости, установленным Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
3. При поступлении на работу или возобновлении иной деятельности, которая предусмотрена статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", выплата пенсии, установленной безработным гражданам в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, прекращается в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 22 указанного Федерального закона. После прекращения указанной работы и (или) деятельности выплата этой пенсии восстанавливается в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 и пунктом 5 статьи 22 указанного Федерального закона.

(Закон РФ от 19.04.1991г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (ред. от 23.02.2013г.) )

За такие "фокусы" вполне могут и лишить данной пенсии до наступления пенсионного возраста, поскольку при назначении такой пенсии Вы предупреждались о запрете на работу при получении данной пенсии.
Остальные ответы
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 10 лет назад
...пенсионер имеет право на работу.... ни чего не будет
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
Ничем не грозит. Вы имеете право работать, как пенсионер.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Почитай, может еще что-то надо написать? А то ничего не понятно, хоть и 2 раза написал.