есть ли раки на озере калды челябинская область

Динчик Профи (559), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19469) 10 лет назад
В этом районе десятки озёр, и почти во всех есть раки. Только на оз. Калды платные оборудованные пляжи и есть платная рыбалка; - карпы сиги, лещи, щуки. Можно там и "дикарём" найти места. Вот отзыв с известного сайта "Отзовик"; -
"Озеро Калды (ударение на Ы) находится в Кунашакском районе Челябинской области. Озеро промысловое, популярно среди рыбаков. На берегах есть базы отдыха, но нас, как всегда, естественно интересует палаточный отдых: )

Озеро чистое, во многих местах есть заросли камышей, много раков, сами вылезают на берег. "
"Раков мы не ели, мы только делали с ними фотосессию и отпускали обратно: ) Водится их здесь очень много. "

Но нужно научиться самостоятельно пользоваться поисковиками.