Можно переместить файл hiberfil.sys на другой диск? Как это сделать безопасно?

Никита Охотников Ученик (196), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Меня интересует не удаление а ПЕРЕМЕЩЕНИЕ файла hiberfil.sys а не файла подкачки!
Лучший ответ
Oly Мудрец (15363) 10 лет назад
Отключение "Спящего режима" и удаление файла hiberfil.sys:
http://www.interface.ru/home.asp?artId=22700

Перенос файла подкачки на другой диск:
http://did5.ru/it/windows/kak-perenesti-fajl-podkachki-na-drugoj-disk-v-windows-7.html
Остальные ответы
_kentavr_ Ученик (240) 8 лет назад
Это не возможно, файл hiberfil.sys должен находиться на системном диске.
TrubadurAlex Ученик (107) 5 лет назад
загрузиться с WinPE
1. Удалить hiberfil.sys на диске С
2. создать символьную ссылку командой (ниже указана ссылка на диск Е)
mkLink c:\hiberfil.sys e:\hiberfil.sys

перегрузиться, при этом на диске Е файл гибернации создастся автоматом
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398053) 3 года назад
У Интел есть утилита Intel Rapid Start, она позволяет переместить файл гибернации на ssd диск. В чём прикол: этот диск может быть самого небольшого размера - "весом" с оперативную память компа и он может быть назначен только для файла гибернации. Например обычный диск у вас HHD, а гибернация работает на быстром ssd и что особенно важно - во время записи образа на диск можно перемещать компьютер как вам угодно - это же ssd - что важно для ноутбуков.
Ну, или у вас маленький системный ssd, например 120 Гб, а оперативы много, например 32 Гб... Отрезать от 120 такой кусок для гибернации не хочется, а иметь много оперативы - хочется. И менять диск совсем тоже не хочется.
Но ничто не мешает перенести этот файл и на большой ssd, важно только, чтобы это был именно ssd, иначе игра не стоит свеч и незачем было делать утилиту.

Кроме этого, других вариантов нет и не предусматривалось.