имеет ли право санитарка кормить больного?

Александр Яцков Ученик (114), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДМН Логинов Гуру (2547) 10 лет назад
Если имеется в виду грудью, то пожалуй - нет.
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 10 лет назад
II. Основные задачи

Уход за больными, уборка основных и подсобных помещений, сбор и вынос использованных расходных материалов. III. Должностные обязанности

1. Знание элементарных основ асептики, антисептики.

2. Получение и смена белья, перестилание постелей в палатах, подготовка постелей в залах к началу процедур (ответственность за белье, полученное у сестры хозяйки) .

3. Ежедневная уборка помещений отделения с дезсредствами, сбор использованных расходных материалов и последующий вынос их из клиники.

4. Уход за больными (кормление, умывание и подмывание больных, вынос судна, лотков с последующей их обработкой дезсредствами и т. д.) .

5. Выполнение указаний вышестоящего медперсонала.

6. Транспортировка тяжелых больных в палаты и для исследований в другие отделения.

7. Систематически проводит генеральную уборку всего отделения (тщательное мытье стен, окон, основных и подсобных помещений и т. д.) .

8. В служебные часы санитарка не имеет права самовольно отлучаться с места работы.

9. Санитарка обязана соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и противопожарных мероприятий.

если в должностной у нее прописано- кормить больных, значит должна кормить
ЛЕДИ.. . Просветленный (33886) 10 лет назад
в больнице нет санитарок-- там работают младшая мед сестра !!!( смотря как кормить . через зонд или с ложки...
Источник: наймите сиделку !!
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 10 лет назад
В должностные обязанности санитарки ЭТО не входит.
Её функция - уборка помещения.
А уход за пациентами - работа медицинских сестёр.
starsol Starsol Мудрец (11635) 10 лет назад
Ну и как это - одного больного подмыла, второму жопу вытерла и тут же давай третьего кормить. Нет, граждане, тут разделение труда должно быть.