что вы думаете о других разумных цивилизациях

*Slim Shady* Мастер (1598), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
думаю что жизнь есть на каждой миллионой звездной систеие
Лучший ответ
Делла Знаток (312) 10 лет назад
ИНОЙ РАЗУМ НАБЛЮДАЕТ и ОПЕКАЕТ Землю, чему есть НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. .
Самое известное -история американских супругов Хилл, которые обратились к психоаналитику с жалобой на странные сновидения котрые стали посещать их после поездки на машине в другой город.
При регрессивном (то есть воостанавливающем воспоминания) гипнозе неожиданно выяснилось, что их забирали на НЛО для осмотра и изучения. Инопланетяне показали в ходе беседы звёздную карту, которую мисис Хилл воспроизвела по памяти. Карта была идентифицирована как небо около созвездия Ретикули, но содержала и ряд неизвестных звёзд. Выяснилось, что НЛО зафиксировано в ночь поездки рядом независимых наблюдений, в том числе радиолокационных. Случай получил широкую огласку, История супругов (Барни и Бетти) с рисунком звёздной карты широко публиковалась в начале 60 годов. В 1972 году новый более мощный телескоп получил снимки созвездия Ретикули, где воспроизвелись и недостающие звёзды, ПОСЛЕ ЧЕГО КАРТА БЕТТИ Хилл СТАЛА АБСОЛЮТНО ТОЧНОЙ ,

За последние четверть века современная физика объяснила и каким образом МОЖНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ на ГИПЕРСВЕТОВЫЕ РАССТОЯНИЯ не ПРОТИВОРЕЧА известным физическим закономерностям, в частности запретом теории относительности на движение нетахионов быстрее света. См. в википедии например "ПУЗЫРЬ АЛЬКУБЬЕРРЕ
. "Движение выше скорости света невозможно для объектов в нормальном пространстве-времени. Однако вместо перемещения выше скорости света в пределах локальной системы координат космический корабль может двигаться, сжимая пространство перед собой и расширяя его позади, что позволяет ему фактически перемещаться с любой скоростью, в том числе быстрее света. "
Но ГЛАВНОЕ Достаточно развитые цивилизации отличает ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ .ЭТО позволяет всю цивилизацию ОБЪЕДИНЯТЬ в ЕДИНЫЙ МОЩНЕЙШИЙ ИНТЕЛЛЕКТ несоизмеримый с умом одного индивидуума и ИЗБЕГАТЬ ЛЮБЫХ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ, ТАК КАК ЛЮБАЯ ПОДОБНАЯ ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ МЫСЛЬ видна и ПРЕСЕКАЕТСЯ В КОРНЕ., Телепатическое общение возможно и между разными цивилизациями. Это логически обосновывает существование ЕДИНОГО ВЫСШЕГО РАЗУМА во ВСЕЛЕННОйц, т. е фактически Бога.
Когда с данным выводом стал выступать акад. Вернадский, то сразу попал в опалу со стороны коммунистического руководства страны.
Ниже допишу в комментариях ссылках интересные источники по теме, обосновывающие приведённое выше. У меня ссылки латинские почему-то в основной текст не вставляются.
Разыщите любым поисковиком интересную и объективную книгу по теме советую Шульман "Инопланетяне над Россией"- скачивается бесплатно из десятков мест.
Ещё на Украине вышла книга Марии Попович, (заслуженной лётчицы- испытательницы, жены космонавта Поповича, которая долго по работе была связана с сбором данных о НЛО о смогла издать её переехав на Украину, свободная от обязательств по хранению ГОСТАЙНЫ России ПО МАТЕРИАЛАМ о НЛО. Очень интересная книга!
В и х р ьВысший разум (135139) 10 лет назад
У Вас - Религиозная антинаучная ЛОЖЬ неадекватов, на которую падки невежественные и неграмотные, они и голосуют за непонятное, мода сейчас такая - на боженьку....
Про Вернадского - пишете ЛОЖЬ, он этого НЕ УТВЕРЖДАЛ а говорил что
"Жизнью заражена вся Вселенная" а это совсем ДРУГОЕ, прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/89860283 Жизнь во Вселенной
Про НЛО можете прочесть:
https://docs.google.com/file/d/0B4I3G_ww5ivoZ0I0NDJ0Y1N3REk/edit?pli=1
http://zdravomyslie.ru/biblio/22-biblioteka/189-ufo
А я свой ответ просто удалю, чтобы читатели не думали что Ваш ответ правильный по сравнению с научным ответом.
Всего доброго.
В и х р ьВысший разум (135139) 10 лет назад
Повторяю ссылки на научную брошюру про НЛО вразрядку - их убрал автомат:(уберите все интервалы для прочтения)

https :// docs. google. com/file /d/ 0B4I3G_ ww5ivoZ0I0NDJ0Y1N3REk/edit?pli=1

http: // zdravomyslie. ru/biblio/ 22-biblioteka/189-ufo

ДеллаЗнаток (312) 10 лет назад
http://otvet.mail.ru/comments/answer/381704690/
Красноречиво свидетельствует о научном уровне ответов прохфессора,оставившего коммент
Чтобы мне не повторяться с своими ссылками вот кабинет друго автора,собравшего в своих ответах много ссылок по интересующему вопросу http://otvet.mail.ru/question/77685310
Делла Знаток (312) http://www.gramotey.com/?open_file=1269043994 Прямая ссылка на "Инопланетяне над Россией"- книгой написнной извесным совеским режиссёром документальных фильмов
Остальные ответы
Владимир Мастер (2283) 10 лет назад
Они есть. Но я их не видел. Такова суть вселенной.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 10 лет назад
Думаю, что связаться с ними не удастся, да и не имеет смысла.
ARGUS383 Профи (730) 10 лет назад
они есть но гораздо разумнее и не спешат появлятся на публике
Василий Иванов Профи (604) 10 лет назад
Думаю, они есть, но с нашей связываться открыто пока не планируют, так как мы примитивны для них.
И другой вариант: о нас никто не знает и связаться не может, так как сами не достаточно развиты.
olya olya Ученик (78) 10 лет назад
На тараканов розовые кокосы падают, а им хлопают зеленые дельфины, только что прибыли голубые космонавты, нету времени объяснять пока
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
если ваше предположение верно, то в каждом телесном угле 12,56*10^(-5)рад небесной сферы будет располагаться звездная система с цивилизацией. т. е. на участке небесной сферы размером с луну должно быть 138 таких систем. повторю вопрос Э Ферми: ,,и где они?,,
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 10 лет назад

Компания исключительных пьяниц и алкоголиков! Толко что был сеанс общения!
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 10 лет назад
Я думаю, что скорее всего жизнь есть чуть ли не возле каждой звезды.

Но разумная жизнь в нашем понятии скорее всего довольно редка. Притом часть разумных существ находятся на уровне ниже нас, поэтому никакая связь с ними не возможна. А остальные намного опережают нас, поэтому мы им и на фиг не нужны. Не пытаетесь же Вы вступать в диалог с каким-нибудь паучком.

Насчет молчания космоса.
Человечество только-что открыло для себя радио и почему-то уверено, что уже ничего лучшего для связи между цивилизациями разбросанными по Вселенной открыть уже не удастся, пусть даже наука будет развиваться нынешними темпами миллионы лет.
Я конечно не сомневаюсь в ограничении на распространение сигналов скоростью света, но не верю, что дальнейшее развитие не преподнесет сюрпризов.

___
Есть правда же еще одно предположенье.
Может быть это всеобщий закон, что цивилизация развивается только до изобретения контрацепции, а после говорит себе " Остановись мгновенье, ты прекрасно. " и закатывается.