Что это за прибор? Каково его назначение?

Алексей Искусственный Интеллект (169499), закрыт 10 лет назад

Лучший ответ
Александр Рябой Мудрец (13015) 10 лет назад
Это секретный советский корректировщик гравитационного поля Земли А-241/бис.

А вот и схема предполагаемых геологических изменений в результате корректировки гравитационного поля Земли прибором A-241/бис
Источник: Шутка
АлексейИскусственный Интеллект (169499) 10 лет назад
Блестяще!!!
Может, Вам интересно будет посмотреть, насколько точно Вы попали в СССР))
http://razvlekis.net/kartinki/tehnika/4350-zagadochnyj-pribor-5-foto-video.html?from=36f4n5t4w5g236i574i4#more
Остальные ответы
Богдан Терентьев Ученик (172) 10 лет назад
это прототип наноконстукции типа ПЛОП-18 но менее продвинутый. а так по назначению функции может выполнять вполне сносно. если вкл
Владимир Дмитриевский Знаток (368) 10 лет назад
вакуумная индикация цифр. там анод люминисцирующий
генералиссимусМудрец (14142) 10 лет назад
невакуумная, газонаполненная, светится газ, и не анод, а возле катода. Там сделано 10 катодов в форме проволочных цифр. такие лампочки раньше стояли в частотомерах и других цифровых приборах. Сейчас на Западе мода на ретроэлектронику, и такие лампочки называются nixie tubes
KERK Искусственный Интеллект (223749) У меня море таких было!И еще старее-с октальными цоколями,круглые.Повыкидывал все нахрен!
Alex SwanПросветленный (21088) 10 лет назад
Это газоразрядный индикатор
KERK Искусственный Интеллект (223749) 10 лет назад
Самодельная гравицапа.
Балда полная!
генералиссимус Мудрец (14142) 10 лет назад
Это такие ретро-часы с индикацией на одно лампочке - цифры высвечиваются не последовательно, а по очереди. Сейчас они явно в режиме установки.
вова Просветленный (21857) 10 лет назад
самоделка, спаянная криворуким радиолюбителем. возможно предназначалась для отсчета времени при выдерживании фотобумаги в реактивах, или просто так типа "Ура! я сделал что-то, что работает! " в советские годы этот гаджет был равносилен айфону сегодня.
Источник: Цветной (красный) дисплей, показывающий не абы что, а цифры... да этож ебать как круто!
Keeper Мастер (1884) 8 лет назад
Это гипнотизёр электронный (нужно искать инструкцию к применению) :)