Почему греется процессор?

va lol Знаток (493), закрыт 10 лет назад
Греется процессор, при этом утром врубаю компьютер все нормально, начинаю играть в не столь требующую игру, SA:MP, играю часа 2-3,монитор гаснет, но не выключается, звук остается, нечего не сделаешь, перезагружаю компьютер все нормально, что это? Чистил вентиляторы, смазывал радиатор и CPU терма пастой, не помогает, процессор: AMD FX-6100 Six-Core Processor 3.30 GHz, 6GB Оперативная память DDR3, материнская плата: ASRock модель: N68-VGS3 FX, видеокарта: AMD Radeon HD 7700 Series (на гигабайт). Блок питания на 400 Ватт.
Дополнен 10 лет назад
Температура 50-60 градусов по Цельсию
Лучший ответ
Игорь Просветленный (45363) 10 лет назад
Во-первых, температура ЦП в норме
Во-вторых, термопастой не смазывают, это не масло.
В-третьих, возможно БП слабоват или перегрев самой видеокарты
Остальные ответы
умный парень Мыслитель (7182) 10 лет назад
похоже что вы разогнали видео карту в Catalyst Control Center
откройте его - вкладка производительность - AMD OverDrive и там по умолчанию кнопку нажать
а проц видимо не причём, можно его промониторить программой
Юрий Мудрец (16900) 10 лет назад
Блок питания на 400 Ватт. слабый . мониторь температуру или протестируй железо. удачи.