...-это двух элементов один из них кислород.

/// /// Знаток (487), закрыт 10 лет назад
вместо " ..." надо вставить слово (вопрос из аватарии) помогите, найти в интернете не могу ненаходится
Дополнен 10 лет назад
...-это соединение* двух элементов один из них кислород
Лучший ответ
Остальные ответы
BeDark Знаток (387) 10 лет назад
может вода? :) Н2О, где О-ксилород
Рамиль Шарафутдинов Мастер (1115) 10 лет назад
оксиды - это соединения двух элементов, один из которых кислород. (Окси́д (о́кисел, о́кись) — бинарное соединение химического элемента с кислородом в степени окисления −2, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом)