Проверка HDD

Михневич Михаил Знаток (464), на голосовании 10 лет назад
Какую программу лучше использовать для наиболее точного мониторинга состояния жесткого диска? И какую программу лучше использовать на проверку HDD на битые сектора? И вообще как лучше ухаживать за HDD. Задался данным вопросом после того как на новом ноутбуке сломался HDD и все данные были безвозвратно потеряны.
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40426) 10 лет назад
MHDD поможет.
Надо грузить с CD или флэшки.
Alexandr Мастер (1813) 10 лет назад
Виктория. Лучше пока не придумали.
Дед Пихто Просветленный (28009) 10 лет назад
CHKDSK/F в командную строку. Все эти "наворочанные" программы - зачастую просто фикция сплошная. Оболочка. 99% из них в своей работе как раз и используют чекдиск.
дмитрий петров Мудрец (19526) 10 лет назад
victoria, лучше с загрузочного CD
Strel Просветленный (47168) 10 лет назад
пользуйтесь утилитой от производителя вашего HDD