Подскажите пожалуйста как сделать повышающий ток трансформатор с 12 до 220 вольТ

Никита Никифоров Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста как сделать повышающий ток трансформатор с 12 до 220 вольт с нормальной мощностью есть телевизор не нужный старый там трансформаторы есть подскажите как сделать из них такой повышающий трансформатор объясните все по подробней
Лучший ответ
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133135) 10 лет назад
Ну в двух словах берем трансформатор 220 на 12 и подключаем наоборот, 12 к переменке 12 вольт, и на выходе получим 220 волт. Но так как переменка 12 вольт встречается редко, то думаю вы хотите от постоянки (аккумулятора) , то это сложнее. Нужно постоянку преоброзовать в переменку и подать на трансформатор. В этом случае легче купить готовый преоброзователь чем собирать его самостоятельно.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 10 лет назад
А какая разница.. . трансформатор работает в обе стороны.. . смотря как подключишь.. .
и не забывай что постоянный ток трасформатором не повышается...
DT830B Оракул (92876) 10 лет назад
можно взять готовый понижающий трансформатор с 220 на 12 вольт и использовать его как повышающий подавая напряжение на вторичную и снимая с первичной, из телевизора ты вряд ли что сделаешь если он не ламповый допотопный
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151243) 10 лет назад
Берётся силовой трансформатор от лампового телевизора, у него две накальные включаются последовательно, на них подаётся переменное 12 вольт с частотой 50 герц (от куда и как Вы их получите - это уже Ваша забота) и на первичной получается 220 вольт.
Тулад Искусственный Интеллект (361208) 10 лет назад
учебник физики.. 11 класс... прочитайте..
Ю Знаток (482) 10 лет назад
Китайцы делают все!