здравствуйте, как называется американский фильм про вторую мировую войну?

Dan Профи (617), закрыт 10 лет назад
не помню какого года, смотрел один раз. сюжет про 1940-45 года.
жестоко, но довольно реально сделан. помню следущие моменты:

высадка американских солдат в Бресте (Франция, да есть Брест и в Белоруссии) кажись или другой город на севере Франции, офигенное кол-во солдат с коробля выходит на суши, а немцы их с автомата (с нескончаемыми патронами) ложат. добрались все таки, высадилось какое-то количество. один теряет руку, ищет её ходит орет, находит, взял её, побежал куда-то.. . другому по шлему пуля попала -не пробила, он шлем снимает, глаза выпучивает радостно от удивления на вмятину от пули, а тут в его незащещенную голову попадает другая, такой его конец там коммедийный немного.
другой момент - как-то, не помню точно, американцы и немцы оказались в общем здании и разделяла их просто стена. она обвалилась, они начали в друг друга стрелять.
ещё сюжет привиду -немец с американцем на ножах ведут бой в каком то доме. и когда немец лежа на американце сверху уже практически его скоро зарежет, тот его начинает умалять, пытаясь выбраться из под веса немца. а тот ехидно его зарезал все таки. ещё был один трус-американец тоже, на лестнице сидел в подъезде пока бой происходил, победивший немец вышел, не посмотрел на него и пошел. но тот трус через некоторое время тоже стал стрелять в других, видимо заставила ситуация.

я надеюсь эти все сюжеты будут полезны, что б увиличился шанс поиска. спасибо все заранее и спокойной ночи!
Лучший ответ
Коля Король Мыслитель (8584) 10 лет назад
спасти рядового райана
DanПрофи (617) 10 лет назад
даааа)
спасибо!
Остальные ответы
нет Мастер (1133) 10 лет назад
Это фильм: Спасение рядового Райана.
Режиссёр: Стивен Спилберг.
Год выхода: 1998