Зачем нужны баллы?

Ваня Лебедев Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Если Вы имеете в виду баллы, которые Вам начислены на данном проекте, то Вы можете потратить их на вопросы. Хотя задача несколько другая – увеличить баллы, а это можно сделать, если отвечаешь на вопросы других участников проекта.

Каждый ответ принесёт Вам сейчас, пока Вы в статусе Ученика, 2 балла. Позже, когда Вы достигнете следующего статуса – Знатока (для этого надо набрать 250 баллов) , – за ответ будете получать от 0 до 5 баллов – в зависимости от КПД.

КПД – это процентное соотношение Ваших лучших ответов (ЛО) , тех, которые авторы вопросов выбрали лучшими, и тех, которые признаны лучшими на голосовании, к общему количеству Ваши ответов.

Задача каждого игрока – набрать как можно больше баллов и при этом иметь приличный КПД, в идеале чуть больше 30%, потому что КПД 30% и выше позволяет за ответы получать по 5 баллов.

Когда Вы вопрос задаёте, Вы тратите баллы – по 5 за каждый вопрос, но, выбирая самостоятельно ЛО в своём ответе, возвращаете себе 3 балла из затраченных. Сообщение о том, что Вы можете выбрать ЛО, приходит в почту. Зайдя в вопрос по ссылке из этого сообщения или из своего личного кабинета (ЛК) , Вы увидите напротив каждого ответа оранжевую кнопку – "Это лучший ответ".

Вы должны будете нажать на такую кнопку, расположенную напротив того ответа, который считаете лучшим. Если Вы самостоятельно не выбираете ЛО, то вопрос через 3 дня уходит на голосование. По неписаным правилам проекта бросать свои вопросы на голосование – дурной тон, исключая, конечно, те случаи, когда Вы на свой вопрос так и не получили достойного ответа.

Кроме того, на голосование уходит вопрос, на который дан всего один ответ, – в этом случае Вам и на почту сообщений о том, что Вы можете выбрать ЛО, не приходит.

Если Вы решитесь включиться в число участников проекта, Вам надо познакомиться с Кодексом правил проекта Ответы и с Часто задаваемыми вопросами.

Когда Вы достигнете статуса Знатока, Вы сможете оставлять комментарии к ответам, оценивать ответы и вопросы, отвечать в категории "Добро пожаловать" – единственной, которая закрыта для Учеников, а также голосовать за ответы в вопросах, ушедших на голосование.
Остальные ответы
r r Профи (845) 10 лет назад
что бы на них задавать вопросы
Алексей Заузолков Мастер (1375) 10 лет назад
Чтоб выяснить кто самый умных. и чтоб вопросы задавать
Александр Просветленный (21572) 10 лет назад
Что бы ими хвастаться. ))
Мотивировать, что бы людей, которые себя сами не могу мотивировать, что то полезное или бесполезное делать. ))
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 10 лет назад
Да фиг знает, нормальные экзамены лучше были, чем все эти ЕГЭ с их баллами.
Алексей щербак Ученик (226) 10 лет назад
чем больше баллов тем больше можно задавать вопросов