Почему нелепые мысли приходют в голову ни с того ни с сего? и покидать её не хотят - хоть ты тресни!: -)))

АбытиЁJ Гений (60427), закрыт 16 лет назад
То ли дело гениальная ну хотя бы умная! Она если и придет то только после долгих раздумий и расчетов... после мучительных бессонных ночей . (меня только во сне озаревает! что лишний раз подтверждает.. что я почти гений) :-)))))))))))))) А уж сколько нужно отработать и отбросить менее гениальных мыслей ...пока её родишь!! ! И что самое обидное, если эту умную мысль вовремя не заметить и не поймать, она тут же убежит!! ! Скроется так.. что никакие Вот же . вот же.. я же только что. . не помогут её найти! =================== А вот нелепые мысли приходют сами, устраиваются в голове надолго и основательно... и иногда начинают множится и размножаться))) ) Почему не наоборот? ))))
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15135) 16 лет назад
Потому что ваш разум регистрирует в первую очередь какую-то "несовершенность", "нелепость", т. е. то что ему кажется "недодуманным".Поэтому "нелепые" мысли дольше остаются с вами, чтобы вы их "додумали", до-лепили до совершенства. А "гениальные" принимаются разумом как конечный продукт и уже для него не так интересны. Он ведь занимается именно "перемолкой", "переделкой" и т. п. - это его функция. А регистрировать и "задерживать" это функция уже, наверное, осознания.
Остальные ответы
Марина Гуру (3765) 16 лет назад
Не знаю. Но что именно так и происходит - это точно. Мысли-паразиты тревожат, заглушая мудрые открытия.
Никто Мудрец (12570) 16 лет назад
Есть помысел, а есть приложение к помыслу-умом, т.е. развитие его и соглашение с ним, с помыслом.
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
потому, как мне кажеться, челку свойственно ковыряться как у сеня в душе так и в своих мыслях ;)
что бы понять и (или) искоренить приходиться много над этим работать ;)
а все хорошее и радость и мысли, быстро забывается,
потому как не ковыряемся в их причине а просто наслаждаемся и забываем ;)
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
цем-цем моя славная)
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
Может не так уж они и нелепы, раз посетили нашу светлую голову... )))
Ещё до того, как начинаем мечтать, мы ощущаем... иногда... сильные, невсегда ясные желания, которые находятся в подсознании... Чего-то хочется... И только после того, как мы смогли своё желание определить и назвать, оно становится мечтой, которая не даёт нам покоя и заставляет в разных формах и образах возвращаться к ней вновь и вновь... Нереализованное желание не даёт нам покоя... Часто мечта остаётся несбыточной только потому, что мы не сделали её целью...
Источник: ПРИВЕТ, Линочка !!!))) Вспомни: "Вначале было слово"... А до слова была мысль... )))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Вот не поверишь!!!Я сегодня слово в спово сказала Про то что: Сначало было слово..а до слова мысль о сотворении Мира))))))
Это мы с тобой опять на одной волне?))) Привет)
Linata Просветленный (24019) 16 лет назад
Ой, я люблю и умею делать глупости...меня они не угнетают)) И, честно говоря, не занимаюсь поиском гениальных мыслей... они появляются сами, как вспышка новой звезды! И именно тогда, когда я полностью поглощена своими глупыми мыслями))
Ну, а если бы было наоборот...всё очевидно! тогда бы эти гениальные мысли просто потеряли бы всю свою гениальность и превратились в обычные! Правда ведь?))
Источник: хорошего Вам вечера!)) и мыслей!))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Привет Линаточка) Я вот без необходимости тоже гениальные мысли не ищу)))Вот если только жизнь диктует условие..срочно найди гениальное решение..вот только тогда!))и то сначала буду пытаться ся убедить...что вполне сойдет и не оч гениальная...я иногда и нелепую то пытаюсь выдать за толковую))))))))
Aisha Мыслитель (7065) 16 лет назад
Ой, это действительно из разряда фантастики - ну как прицепится - хоть волосы рви! ! Но с этим можно смириться - а вот гораздо обиднее так называемое "лестничное остроумие", когда "хорошая мысля приходит апосля" - вот это ужасно - когда понимаешь, что могла так здорово провернуть дело, прекрасно ответить на что-либо - да и вообще все по-другому сделать - так нет же, - одни нелепые мысли :))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Ой! значит не только у меня "задний умок" иногда поздно включается?)))))))))
Aisha Мыслитель (7065) скорее, у меня он не выключается :)) я утрирую конечно, но так обидно бывает, когда начинаешь думать "а вот на эту фразу я бы сказала вот это - так почему же опять ляпнула непонятно что??" :)
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 16 лет назад
чой-то они нелепые-то?))) самые что ни на есть лепые)))
теперь буду сидеть и думать - каждая моя мысль - умная или нелепая?)))))))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
:-))))))))))))Ты их мухобойкой-мухобойкой))) вот какая выживет та и гениальная)))))))
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) Аахахаххааха)) а какая в щелку залезет - самя хитрожопая)))))
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
Линочка! Вы не одиноки во вселенной...)))
Посмотрите на маленьких детей... любая вскользь оброненная словесная глупость тут же подхватывается, запоминается и муссируется неделями, в то время, как что-то умное (с нашей точки зрения ) нужно долго и нудно внушать...
А мелодии))...почему вдруг откуда-то их неизведанных недр памяти всплывает бездарно-глупая песенка и начинает крутиться в голове до тошноты...почему это именно она, а не любимые Вивальди или Моцарт?
Источник: Добрый день!)))
АбытиЁJГений (60427) 16 лет назад
Доброго времени суток!!! Я хотела в вопросе и про музыку добавить))) Только не смогла сформулировать))) А вы сформулировали мою мысль про эти Юбочки:-)) И ведь не слушал ты её..и музыка не нра...и текст тупой!!! А в голове приживается!!! и нечем её гадину не выбить)))))