А ведь еще каких-то семь тысяч лет назад не было тампонов и прокладок. И чем же пользовались женщины?

Андрюша ™ Мудрец (11228), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кеель Просветленный (41048) 10 лет назад
В те времена женщины рожали непрерывно — одного ребёнка за другим
с момента полового созревания (лет с 12-и)
и до старости или до смерти, которая запросто могла наступить раньше старости,
так что месячные у женщины были редкостью :)
А высокая рождаемость компенсировалась высокой смертностью, в т. ч. детской.
КеельПросветленный (41048) 10 лет назад
Кстати, первобытные племена не знают, что секс является причиной беременности.
Такие невежественные первобытные племена были и в 20-м веке (напр. австралийцы-аборигены).
Может быть и в 21-м веке такие племена ещё есть.

Так что опасений „залететь“ у женщин не было :)
поэтому можно было трахаться, ни чего не боясь :)
Остальные ответы
Катя ~Кейтлин~ Мастер (1749) 10 лет назад
Тряпочками.
А вообще говорят, что раньше не было месячных. Что это появилось как болезнь, относительно недавно, из-за плохих условий на планете.
КеельПросветленный (41048) 10 лет назад
Только через несколько дней после появления этого вопроса и Вашего ответа я додумался,
что я согласен с Вами в том, что в древности месячных у женщин почти не было.
Но не было не потому, что физиология у женщин была другой,
а потому что – см. мой ответ.
Анна Павлова Оракул (80859) 10 лет назад
Да дофига всего было и папирус, и ткань, и кусочки овечьей шерсти.
Андрюша ™Мудрец (11228) 10 лет назад
Папирус в те времена дорогой был
Анна Павлова Оракул (80859) Богатые папирусом, бедные тканью
Ростовчанка Оракул (91674) 10 лет назад
Мхом, травой, шерсть животных.. . Природными материалами, короче говоря)
александра солодовникова Мудрец (17820) 10 лет назад
Вы будите удивлены, но даже 45 лет назад тампонов и прокладок не было!! ! ничего обходились_кто победнее-тряпочками (постирают и опять в дело), по-богаче (а может просто более просвещенные) вата, завернутая в марлю. Человек вывернится из любой ситуации!
Галина Никитина Оракул (77058) 10 лет назад
Это не представить, но в деревнях пользовались соломой!
***Despero*** Искусственный Интеллект (257933) 10 лет назад
погуглите "музей менструации", узнаете много интересного
Mari Petro Просветленный (25355) 10 лет назад
подобие тампоном делали из овечьей шерсти.
Юлиана Оракул (94879) 10 лет назад
Зачем же так далеко заглядывать? Тампонов и прокладок не было и сорок лет назад. Более того - тогда и вату было трудно купить.