какие нужны документы для продажи приватиз. квартиры если два собственника и равные доли, деток нет.

Светлана Гуру (2815), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Линка Гуру (2663) 10 лет назад
1. свидетельства на право собственности (2 шт)
2. если квартира не поставлена на кадастровый учет - поставить и получить кадастровый паспорт (1 шт)
3. паспорта собственников
4. справка о том, кто зарегистрирован в квартире
5. согласие супругов собственников (если состоят в браке и доля в квартире была приобретена тоже в браке)
6 и собственно, сам договор
ну, и естественно, квитанция об уплате госпошлины
АртемийОракул (54243) 10 лет назад
откуда нарисовался п. 4?
Линка Гуру (2663) Чтобы потом проблем не было!!! В договоре напишут, что никто не зарегистрирован, а на самом деле... Я всегда это делаю после одного неудачного случая несколько лет назад, и всем советую
сергей Мыслитель (6177) 10 лет назад
техпаспорт, свидетельства собственников квартиры, справка об отсутствии задолженности, справка о составе семьи, договор купли-продажи, квитанция об уплате госпошлины
АртемийОракул (54243) 10 лет назад
а что, если я соседу денег должен, то не могу квартиру продавать? и где брать справку, что я соседу не должен денег? и справку нужно от всех соседей? а от коллег с работы? а от школьных друзей надо?

а если у меня нет семьи, то тоже квартиру не продать? мне же справку о ее составе не получить, ибо нет состава.
Светлана Гуру (2815) справка о задолженности на квартиру дается в Жэу.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 10 лет назад
Если документы свежие, готовые, то только правоустанавливающие документы, паспорта, разрешение супруга/супруги. На госрегистрации есть бесплатный юрист, он проверит документы, скажет, если чего-то не хватает.