Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шашлык из сердечек индейки. Подскажите как приготовить шашлык из сердечек индейки. Очень нужен рецепт.

Наталья Мастер (2160), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (87859) 10 лет назад
ШАШЛЫЧКИ ИЗ СЕРДЦА ИНДЮШКИ
1 кг. сердечек, 2 з. чеснока, 1 ст. кетчуп шашлычный, специи. Замариновать сердечки минимум на 5 часов. Нанизать на деревянные шпажки и запекать в рукаве для запекания 30-40 мин

А вот из куриных, но думаю, что их легко заменить на индюшачьи.

Итак – шашлык из куриных сердечек. Мне кажется, немногим доводилось отведать сие божественное кушанье! Поэтому – дерзайте! Нам потребуется: куриные сердечки – 1кг, стакан соевого соуса, немного растительного масла, лимонный сок – 2ст. л, соль и черный молотый перец. Украсить блюдо можно будет семенами кунжута, рубленой зеленью и долькой лимона.

Сердечки промойте, удалите всевозможные сосуды, затем готовим маринад из соевого соуса и масла, лимонного сока, перца и соли. Маринуем около 4 часов. На шампура нужно нанизывать сердечки плотно друг к другу, если готовите на мангале. Если на сковородке – нанизывайте на деревянные шпажки. Во время жарки не забывайте поливать маринадом и переворачивать. Примерно 15-20 минут жарим на мангале и 10-15 минут – на сковородке. По готовности шашлыка из куриных сердечек украсьте его зеленью, лимоном, семенами кунжута и выложите на тарелку.