Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли вылечить дисплазию антибиотиками???

Виктория Хрипченко Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 10 лет назад
Нет, конечно.
Если эта дисплазия никак не мешает и не проявляется - не трогайте. Чем меньше будете что-то с ней проделывать, тем меньше вероятности, что она превратится во что-то еще.
_рыжий_ Высший разум (290518) 10 лет назад
Дисплазия - штука упорная.
Лекарств, как таковых, излечивающих дисплазию, пока не придумали.
Зато понапридумывали кучу средств, смягчающих ее течение. Например, если дисплазия соединительной ткани выражается в слабости связочной и хрящевой ткани, тогда можно добавлять в пищу добавки, содержащие коллаген. А можно просто через день ставить на стол тарелки с холодцом, мармеладом и заливным разного вида. Эффект будет сходный.

Антибиотики в данном случае могут только ухудшить ситуацию. Они по определению не регенерируют, а разрушают живую ткань. Это можно перетерпеть, когда в вас поселились миллионы злодейских вреднюг, но когда сбоит собственная генетика, они не помогут.