я сирота, хочу поступить в колледж, есть ли у меня льготы при поступлении

ПК РГУТиС Ученик (247), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Северные традиции Мудрец (12529) 10 лет назад
ВНЕ КОНКУРСА
при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются:

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 309-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

ДЕТИ-СИРОТЫ и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях;

граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

граждане, которые уволены с военной службы и поступают в образовательные учреждения, реализующие военные профессиональные образовательные программы, на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.
Остальные ответы
Лера Михайлова Гуру (4346) 10 лет назад
да, у вас льготы при поступление на бюджет
Вася Пупкин Гуру (3525) 10 лет назад
по идее должны взять на бюджетной основе
Ольга Трапезникова Просветленный (30228) 10 лет назад
Да вы поступите вне конкурса самое главное не получить двойку. И вам положено бесплатное обучение.
Татьяна Спирина Мастер (2088) 10 лет назад
Нет, с этого года льготы для сирот отменены. Вы не можете претендовать на поступление вне конкурса и будете поступать на общих основаниях по результатам среднего балла аттестата.
И, пожалуйста, "незнайки" не вводите человека в заблуждение, указывая ссылки на УСТАРЕВШИЕ ЗАКОНЫ, в колледжи, техникумы СПО порядок приема иной.
Ксения Ксоля Знаток (479) 10 лет назад
По идеи должны быть, но смотря в каком городе потому, что в некоторых городах льготы отменены!
Данилова Наталия Михайловна Гуру (3731) 10 лет назад
С сентября 2013 вы поступаете в любой колледж ВНЕ КОНКУРСА
при условии успешного прохождения вступительных испытаний ( если по выбранной вами специальности предполагаются дополнительные испытания) в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Если дополнительных испытаний ( например экзамен по рисунку) не предусмотрено, вы поступаете просто вне конкуса, т. е. достаточно только вашего желания.
Наталья Николаевна Пестровская Ученик (224) 7 лет назад
А нам сказали что льгот нет никаких. где правда?
ольга водяницкая Ученик (174) 7 лет назад
Для сирот льгот нет, если специальность в СПО внебюджетная придётся платить и здесь для сироты льгот не. В Москве парикмахер 120 000 т. руб.
Андрей Савенков Ученик (203) 7 лет назад
С 2013 все льготы отменены! Все на общих основаниях!