Как победить депрессию и духов уныния? См. внизу

Полина Алексадрова Ученик (53), закрыт 10 лет назад
Как преодолеть то ли депрессняк, то ли депрессище? Надеюсь на понимание и остроУМНЫЕ ответы) )
Чем лично вы снимаете себе депрессию и апатию (лень и скуку) ?
Мне помогают деньги - но вот сейчас заканчиваются.
Из лекарств помогает циклодол, феназепам (эти лекарства ограничены для меня) , теоретически помогают антидепрессанты амитриптилин и флуоксетин, ново-пассит.
Церковь и собрание помогают, молитва. Кошки две мои помогают.
Психотерапия.
Юморотерапия.
Из продуктов теоретически помогают шоколад, бананы, рыба и т. д. Зверобой еще с трав.
А вот вести здоровый образ жизни у меня не получается. Нет сил на контрасный душ, зарядку и на правильное питание. Где взять силу воли и вдохновение? Демоны немочи и депрессии слишком сильны...
Лучший ответ
unknown reality Мастер (1412) 10 лет назад
Это демон лени вас так же одолевает)
Но нет испытаний не по силам... конечно легче выпить транквилизатор в виде феназепама и станет легче временно, но реально вылечиться можно только преодолев себя... лучше заняться физическими нагрузками, спортом, заботой о других, тем кому нужна помощь)
Остальные ответы
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115053) 10 лет назад
Если до амитриптилина дошли, плохи ваши дела. Организм уже сам не может вырабатывать дофамин. Придется найти силы и бороться с собой. Это реально, правда нужна мотивация, ну хотя бы элементарная злоба на свою беспомощность
ПоЦеЛуЙ мЕнЯ в ТаНк Оракул (57235) 10 лет назад
да.. . совсем плохая-плохая.. . даж колеса не помагают...
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) 10 лет назад
все уже придумано берешь траву куришь и уныние побеждено!
Ана†олий Просветленный (28853) 10 лет назад
возлюбить правду и возненавидеть беззаконие - это прямой путь к радости :
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс. 44:8)

Дух Божий назван еще Духом Истины, а также Утешителем, который несет утешение, что как бы доктор прописал.. Попытка искать утешение в кошках, шоколадах, рыбе, циклодоле, феназепаме и прочих препаратах и способах - лишь усугубляют положение. Все суете сует и томление духа.
Olga Ruzavina Мудрец (19021) 10 лет назад
только с помощью Иисуса Христа когда позовете его в сердце он начнет действие из нутри начнет с сердца.
Дм.Глебыч Титов Оракул (55199) 10 лет назад
Обычно я молюсь. Кто унывает, тот не говорил с Богом.
"У человека не может быть горькой печали, потому что он если свою печаль
принесёт ко Христу, то она станет сладким нектаром.
Если у кого-то есть печаль, то это значит, что человек со своими горестями
не идёт ко Христу. "
Старец Паисий Святогорец.
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 10 лет назад
Никакие лекарства не помогут депрессняк снять, только молитва, это духовная болезнь, а не тела.
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 10 лет назад
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Оля Алексеева Мастер (1979) 10 лет назад
Найдите себе хобби и желательно не одно. Специалисты пишут, что увлеченные люди не страдают депрессией. Желательно чтобы вы занялись танцами. Например, танец живота. Заинтересовать человека может что то красивое. Постарайтесь творить красоту вокруг себя - в квартире, в любом виде творчества, просто в добрых красивых поступках. Совершенствуйтесь и познайте великую силу Добра. Ставьте перед собой цели и добивайтесь их.
калина Знаток (339) 10 лет назад
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!!!!