Почему некоторые люди не осознают истину, и утверждают, что есть мясо грех, когда это не так?

Airplane Мыслитель (8004), закрыт 10 лет назад
И начинают списываться на неправильный перевод в библии, когда это не правда, что мол в библии ошибочно перевели слово мясо вместо слово еда, но это не правда, и это глупость. Об этом библия вот что говорит:

"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)"

А ещё вот само подтверждение тому, что перевод тут не причём, потому как Бог имел в виду именно мясо:

"1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:1-4)"

Думаю, логично. Животные при этом страдают, да, и поэтому некоторые люди добровольно отказываются от мяса, и становятся вегетарианцами, потому что им жалко животных, но то, что мне написали в личке Оксана Вейс, это не правда, и вот что она мне написала:

"Четверг, 6 июня 2013, 14:13 +04:00 от Оксана Вейс <oksana.veys@mail.ru>:

...Дорогой Макс,добрый день!

Отвечаю на ваш комментарий.
Неправда - это убивать. А правда - дарить жизнь. Неужели такие простые вещи нужно объяснять человеку? Вы же человек?

Относительно того,что разрешил Бог.
То,что разрешил Бог написано в самом начале Бытия - злаки, травы, плоды и т.д.
А вы не следуете Богу, вы следуете римскому императору Константину, который будучи мясоедом и развратником
переделал Библию еще в 330 году на свой лад, убрав оттуда все, что касалось вегетарианства, уничтожил 2 млн первых христиан ,залив им в горло расплавленный свинец и даже свою собственную жену сварил в котле с кипятком. Вот за ним вы следуете.

Все первые христиане были вегетарианцами. И все они были уничтожены.Истинная христианская традиция УТРАЧЕНА.
Вы считаете это основанием для того,чтобы есть животных?
Так кому вы следуете - Богу или Константину???

В оригинале слово "не убий" - значит " не убивать накакое живое существо" (ло терзач).
Так вы Богу следуете или своим прихотям?
Учтите, что после смерти вы будете отвечать перед Богом, за всех животных,которых вы съели.
Не верите ? Это ваше несчастье. Изучайте труды истинных христиан и их жизнь.
http://nashi-rasteniya.ru/rady_pishi_ne_ ...
Желаю вам удачи!

И вон, чт оя ей на это ответил в переписке:

Четверг, 6 июня 2013, 19:35 +04:00 от Макс Веккерле <maks-vekkerle@mail.ru>:

Нет, вы неправы. Животных есть не запрещено, потому как Бог разрешил есть животных после потопа. И никакой ответственности я нести за это не буду. Не порите чушь! Вы очень неправы. и вы очень фанатичны, рах такое утверждаете. Это бред сивой кобылы! Нет, Бог имел в виду людей, а животных нет. Не порите чушь!

И добрые люди тоже едят мясо, но это не значит, что они все делают неправильно. В библии написано, что Бог разрешил есть мясо. Так что не говорите глупости. То .что вы сказали, это ересь, потому как Бог разрешил есть мясо после потопа, и этим не не следую против Бога, поэтому не говорите ерунды. Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал. Вы сектантка, рах такое говорите, а таким сектантам вечный позор и проклятье, которых бы следовало посадить в тюрьму, либо вы сексанты пугаете нас, людей, и ещё вы говорите про какого-то константина развратника, который ел мясо, то это чушь собачья! Либо не ведаете того, что говорите, и пугаете людей, едящих мясо. В библии написано, что Бог разрешил есть мясо после потопа, так что не удалось вам выйграть спор.
Дополнен 10 лет назад
Время вопроса 17:23 14.07.2013 Часовой пояс: Германия.
Лучший ответ
Елена Н Просветленный (32825) 10 лет назад
Некоторые люди набирают себе учителей "которые льстили бы их слуху". И верят в то- во что хотят, даже если это абсурдно и противоречиво.
AirplaneМыслитель (8004) 10 лет назад
Вот именно, что то, что она написала, это ересь. Оксана пишет: "В оригинале слово "не убий" - значит " не убивать накакое живое существо"" Она неправильно толкует. Та заповедь была дана еще в ветхозаветные времена, когда мясо есть не только позволялось. но и предписывалось (например, на пасху закалывать ягненка). Убийство человека из ненависти или корысти и забой скота ради пищи - совершенно разные вещи. Вот именно! Да, с другой стороны фактически животные страдают для этого, и поэтому те, кому жалко животных, добровольно сами становятся вегетарианцами, и это их решение, но никто никого не должен пугать, что тот, кто есть мясо, попадёд в ад, как это утверждает Оксана. Это бред сивой кобылы!
Елена Н Просветленный (32825) Часто люди выдают свои понятия за правду. Бог дал людям в пищу мясо- и Сам это сообщил четко и недвусмысленно.
Остальные ответы
Феврония Монастырская Профи (505) 10 лет назад
Люди не спрашивают Юога "а что есть истина" ? (иакова 1:5)
Источник: Время вопроса 17:26 14.07.2013 Часовой пояс: Антарктида
AirplaneМыслитель (8004) 10 лет назад
У вам опечатка в источнике: Время вопроса 17:26 14.07.2013 Часовой пояс: Антарктида Вы должны написать: "время ответа." Вы можете ещё отредактировать вопрос, пока не прошло 30 минут. Редактор появляется на 30 минут, а потом отведённое время редактора на 30 минут уже истечёт, и вы не сможете отредактировать вопрос. Если вы здесь, и читаете мой комментарий, то отредактируйте поскорее ответ, чтобы исправить опечатку.
Airplane Мыслитель (8004) Жаль, вы опоздали. Время редактора истекло!
alkion alef Просветленный (46265) 10 лет назад
«Истинно говорю вам: не лишайте жизни других животных и не ешьте мертвой плоти их. Ибо смерть, принесенная вами, найдет обитель свою в вашем теле. И дыханье ваше станет смрадом зловонным, а кровь - темной и мутной, как воды болотные, а кожа покроется язвами гниющими, как и мертвая плоть, что гниет внутри вас. Истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти и отравляет их ядом тело свое... »
«Евангелие от Ессеев» (примерно 23 год н. э. , перевод с древне-арамейского, неотъемлемая часть библии до 325 года н. э. вариация заповеди «Не убий» )

«Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что победы над раком не будет. Я прогнозирую рост раковых заболеваний к 2030-2040 годам на 300-400% от уровня 2005 года. И это закономерно в свете сегодняшних объемов потребления мяса. Эти цифры просто впечатляют. Человечество никогда еще не употребляло так много мяса как сегодня. Собственно говоря, это не болезнь человеческого организма – это просто реакция клеток тела на гниющее внутри мясо. Да, именно так я и хотел сказать: Рак – это плата за употребление мяса. Нет, я не списываю со счетов тяжелые металлы, канцерогены, нитраты, радиацию и стрессы, подавляющие иммунную систему, провоцирующие мутации внутри клеток и мешающие защитным механизмам блокировать раковые образования… Но ни одна система лечения онкологических заболеваний не может дать устойчивого положительного результата без полного отказа пациента от употребления мяса… »
Ролло Рассел 2005 год н. э. , перевод с английского на русский (цитата из книги «Рак – еще не приговор»)
AirplaneМыслитель (8004) 10 лет назад
Бред! То, что вы процитировали, не правда, и это ложь. Я процитировал то, что написано в истинной библии, и это библия от другой религии, а это ложная религия. В библии сказано про лжеучение, и я процитировал вот эту цитату: "1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)"
Airplane Мыслитель (8004) И ещё я процитировал то, что Бог ясно сказал через библию, что Он разрешил есть мясо: "1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:1-4)" Думаю, это вполне ясно сказано.
Дарина / Мастер (2131) 10 лет назад
А ты говорил, что я тебе не выбесила . Если бы тебя совсем не волновало бы то, что я говорила, то ты бы не задал бы подобный вопрос .
AirplaneМыслитель (8004) 10 лет назад
Так я же тебе в личке на сайте vorum.ru не про тебя говорил, а про ту женщину, что мне наплела здесь про ад в личке.
Дарина / Мастер (2131) с таким же успехом ты можешь доказывать что канибализм был разрешон богом , как и поедание мяса ... это я не в тему сказанула , но мне просто только что пришла эта мысль и я не стала ждать