ПРОБЛЕМА с установкой net.framework 3.5 в windows 8

Диман Енин Знаток (478), закрыт 8 лет назад
всем прив.. . ребят, я на днях поставил windows 8... раньше у меня она же стояла, просто по своим причинам нужно было переустановить.. . так вот, проблема: при установки любого приложения, система пишет, что для него нужен net.framework 3.5 и предлагает его установит из центра обновлений, но не скачивает. . доходит до определённого места и выдаёт ошибку.. . мол нет подключения к интернету, хотя инет включен.. . я попытался скачать net.framework 3.5 из инета, но когда я запускаю установщик, это ебако говорит мне, что для этого компонента нужен net.framework 3.5, и предлагает скачать. . в голове стразу вопрос. . WTF БЛЯТЬ? ? в общем я попытался установить через отключение и включение компонентов windows.. нихера не вышло, всё одна и та же ошибка. .
тогда я решил попробовать через cmd
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:d:\sources\sxs
но и тут ничего не вышло, снова ошибка.
Ошибка: 14028

Файл компонента не соответствует информации проверки, указанной в манифесте компонента.

Файл журнала DISM находится по адресу C:\Windows\Logs\DISM\dism.log
PS C:\Windows\system32>
в общем в инете вариантов больше нету, сам я с таким раньше не сталкивался.. . помогите, а.
Дополнен 10 лет назад
ах да, забыл. я ещё пробовал через Изменение групповой политики.. . там ставить Включено в параметре "укажите параметры для установки необязательных компонентов.. " тоже не помогло
Дополнен 10 лет назад
Гуру, я писал что это не помогло.
Лучший ответ
111 111 Мыслитель (8228) 10 лет назад

Воткни диск с которого винду ставил.