Подскажите куда и как лучше пожаловаться на ИФНС №5 г. Астрахани на их внутренний беспредел.

Ярослав Корнейко Ученик (146), закрыт 9 лет назад
1.В 2012 году мне на голову свалился транспортный налог за предыдущие года (!). Хотя я знаю точно что задолжности у меня не было. Потом выяснил что сбой в программе налоговой стер все данные об оплате (у всех) . И они просто выставили всем второй раз. Те у кого сохранились копии квитанции доказывали, что они оплатили. Те у кого не сохранились платили второй раз (пришлось платить дважды) . Поэтому наши С вышли героями. Они собрали в два раза больше налогов. Наверное за эту безответственность получили премию.

2. В 2012 году выставили подоходный налог ровно в два раза больше чем в моей декларации. Декларацию заполняла бухгалтер со стажем ( проверили перед отправкой правильность оформления на федеральном сайте) .
После разборок с налоговой выяснилось, что программа в налоговой считает так : налог за первый квартал + налог за второй квартал +3кв+4 кв+Общая сумма за год (!). Объясняют что программа так установлена. Пришлось переписывать декларацию под их программу. Результат мой счет был арестован 2 недели (Июль) и сорван мой отпуск.
На переделку всех документов и поездки между банком и налоговой ( это сборище безликих и безтолковых "специалистов") у меня ушла неделя.
Налоговая успела снять (в 2012 за 2011г) у меня со счета лишние 30000 рублей. (больше не успели не было поступлений) .
При очередном походе в налоговую мне объяснили что могут вернуть лишние деньги в течении 1-2 месяцев. Отпуск был сорван и смысла возвращать деньги не было. Тем более меня заверили что деньги пойдут в счет будующих налогов.
Сказать что они удивили меня выставив в 2013 г подоходный налог больше опять в два раза больше нет. Я просто пошел и переписал декларацию под их программу ( хотя надеялся что за год может что-нибудь изменится в правильную сторону) .
Удивили они меня другим - они просто не могут найти мою прошлогоднюю переплату. Найти не могут или не хотят. А вот пени выставили четко за недоплату.
Деньги (подоходный налог) сняли вместе с пеней, переплату не могут найти. После снятия всех долгов (9 дней назад) на счету арестовано 160 000 рублей. Отпуск опять срывается.
Сколько это будет продолжаться?
Когда этой безликой массой (ИФНС №5) начнут руководить?
Когда можно будет хотя бы с 10 раза дозвониться до налоговой и получить хоть какой то внятный ответ, кроме- специалист на выезде или программа не работает?
Когда можно будет приехать и найти специалиста который сможет от начала до конца знать весь путь который необходимо проделать человеку чтобы решить его вопрос.
Хотя складывается мнение, что работа программы это одна из хитростей по увеличению поступления налогов продиктованная кем-то сверху! ?
Лучший ответ
Иванов Мастер (1393) 10 лет назад
Попробуйте обратиться в региональное управление ИФНС.
А между делом соберите необходимые документы и со специалистом в области юриспруденции и идите в суд за возмещением моральной компенсации.