Как снизить уровень сахара в крови< pначение HbA1c 6,5%?

Виктор Тарасенко Знаток (287), на голосовании 10 лет назад
Добрый день я женщина 49 лет сдала анализ на сахар и HbA1c средний уровень сахара в крови показал 6,5%, а исследование на инсулин показало 11 мкЕД/мл. Можно ли говорить о сахарном диабете? Как снизить его и сильно ли он повышен? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
Уровень гликированного гемоглобина 6,0-6,5 % расценивается как высокая группа риска сахарного диабета.

А уровень этого показателя более 6,5 % свидетельствует о сахарном диабете. Эти цифры говорят о том, что средний уровень сахара за последние 2 месяца был 7,0 ммоль/л. На прием к эндокринологу, если есть возможность, то лучше к диабетологу.. . и следовать его рекомендациям
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Снизить можно только, сократив до минимума потребление сладкого .У вас предельное значение сахара в крови и не стоит беспокоиться про сахарный диабет. Вообще, вам терапевт должен был объяснить.
Татьяна Масловская Профи (512) 10 лет назад
обычно для того чтобы снизить сахар в крови, если еще не установлен диагноз сахарный диабет и не используется инсулин, достаточно диеты, которая ограничивает простые углеводы (сладкое, мучное) и жирное (сливочное масло, жирный сыр, майонез, сметану и т. д.) , а так же физические нагрузки аэробного характера (бег, ходьба, велосипед, плавание...) Могу поклясться, что в моей практике это всегда помогает, если человек хочет жить долго и полноценно. Кстати, были случай когда получалось значительно уменьшать дозу уже используемого инсулина при такой тактике. Будьте здоровы и воспользуйтесь советом. зуб даю, поможет.
Виктор ТарасенкоЗнаток (287) 10 лет назад
Спасибо, я занимаюсь спортом каждый день, хожу по 18 км в день, но много нервов трачу на работе.
Irima Искусственный Интеллект (138413) золотое правило диабетика "Ваше лечение в вашей тарелке"