Казнь на гильотине запретили как негуманную, разве человек что-то чувствовал кроме страха?

Karabas Barabas Гуру (2569), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3023) 16 лет назад
Дело в том что это действительно не гуманный способ казни. Как правило голова, после того как ее уже отрубили продолжает еще несколько секунд жить и чувствует боль. Иногда были случаи когда голова могла сказать пару слов еле слышным шепотом. Вот такие вот факты.
Остальные ответы
Алексей Бойко Мастер (1020) 16 лет назад
ну если не учитывать то что он после этого как правило умирал то в принципе гильотина немного пугала, это да
Никнейм Гуру (4814) 16 лет назад
по моему все виды казни не особо гуманизмом отличаются..)
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Не пробовал, не знаю. Любая казнь не гуманна, но смертную казнь полностью отменять нельзя.
Андрей Шепель Гуру (2741) 16 лет назад
ни хера себе, конечно!!! несколько секунд длиннее вечности...почитай об этом в биографии самого Гильотена..
Mouse Мастер (1884) 16 лет назад
По-моему, любая казнь - негуманна, будь то гильотина, газовая камера или еще что-то... Но иногда, читая в СМИ о бесчеловечных преступлениях, начинаешь жалеть, что в России смертная казнь отменена....