Видеокамера или фотоаппарат?

Александр Цыцулин Мастер (1400), на голосовании 10 лет назад
Собираюсь покупать устройство для видеосъемки, но вот какое... Есть сумма 30 тысяч рублей. Устройство нужно именно для видео, изначально хотел навороченную камеру, которая позволяла бы работать со "слоумо". Но стоимость профессиональных видеокамер весьма впечатляющая (100тыс-лимоны). В моем городе цена на камеры (любительские, а других и нет) не превышает 18 тысяч, внешне не внушают уверенности, какие-то маленькие камеры размером с ладонь на фоне внушающих профессиональных фотоаппаратов от "Никон". Эти фотоаппараты стоят 20-26 тыс., качество на них явно лучше, хотя продавцы уверяют, что для видеосъемки лучше брать именно камеру, а не фотоаппарат. Сам я в этом не бум-бум, как и продавцы в нашем городе. В принципе, у меня была любительская видеокамера (стоимость тоже порядка 10 тыс) мне очень она не нравилась, она не брала многие ракурсы, качество съемки было посредственным. Так что лучше мне сделать: купить профессиональный фотоаппарат от никон или попробовать поискать более серьезные камеры? Хочу серьезно заняться видеосъемкой, через пару лет на режиссера поступать :)
Голосование за лучший ответ
G.B. Оракул (51595) 10 лет назад
Конечно бери хорошую видеокамеру. Даже в самом лучшем фотоаппарате камере так себе.
Александр Гуру (2764) 10 лет назад
Фотыки все не очень снимают. Да есть очень хорошая картинка вплоть до 1080р и 30 кадров в секунду. Но есть проблемы с фокусом + плюс возможен шум при фокусировке. Думаю ищите в инет магазинах и заказывать с доставкой или ехать покупать в другой город. Это серьезная покупка. Если для видео, то только видео камера. Видеокамера отличается быстрым и тихим фокусом. Но конечно много нюансов.
lev27 Гуру (3015) 10 лет назад
это то-же самое что хвалися фото в сотиках-видео есть видео а фото лучше проф. фотик -но для начинающих фотолюбителей подойдет и начального уровня
для видео лучше бери камеру не мене 25-30тыс и смотри отзывы на форумах там тебе дадут более исчерпывающий ответ на твой вопрос. Удачи!!